Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Досуг28 ноября 2014

Ёлки под охраной. В администрации рассказали, когда откроют ледовые городки

Магнитогорск. По традиции в городе металлургов будет шесть ледовых городков. Подготовкой к новогодним праздникам занимается оргкомитет под председательством вице-мэра Вадима Чуприна.

5203 просмотра 5
Ёлки под охраной. В администрации рассказали, когда откроют ледовые городки

Как рассказал в ходе расширенного аппаратного совещания начальник управления культуры Александр Логинов, возведение ледовых композиций начнется с 10 декабря. С 26 по 30 число откроются все городки.

Как и всегда, их будет шесть. Они расположатся на площади Народных гуляний, в сквере Металлургов, на площадке перед Домом культуры железнодорожников, в сквере перед зданием администрации Правобережного района, сквере на Б. Ручьева и на площади Победы.

27 декабря состоится главный массовый предновогодний праздник – «Новолетие». Там определится, кто станет Снегурочкой года, а кто – Дедом Морозом: конкурсные отборы уже идут полным ходом.

Всего в Магнитогорске в период с 22 декабря по 10 января пройдет около 210 праздничных мероприятий. Для детей организуют интермедии у ёлок: во дворце творчества детей и молодежи, в Правобережном центре допобразования детей, центре детского творчества Орджоникидзевского района, а также в трех городских театрах и в Концертном объединении. Планируется охватить 11, 5 тысячи малышей.

8 января для детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, пройдет мероприятие под названием «Рождественская сказка». Этот проект находится под патронатом у губернатора и проходит при поддержке Магнитогорской и Верхнеуральской епархии.

«Третье направление – соблюдение мер безопасности, – комментирует Александр Логинов. – Территория ледовых городков будет круглосуточно охраняться в период с 27 декабря по 1 февраля сотрудниками ЧОПов».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка