Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг1 марта 2015

Мужчины против мяса. Пауэрлифтер и инженер участвуют в конкурсе этичной красоты

Магнитогорск. Центр защиты прав животных «Вита» организовал конкурс для сильных и добрых мужчин «Мистер Веган-2015». В нем примут участие пять человек.

6178 просмотров 6
Мужчины против мяса. Пауэрлифтер и инженер участвуют в конкурсе этичной красоты

Первый в мире конкурс мужской красоты «Мистер Веган» пройдет именно в нашем городе. В нем примут участие пять сильных, добрых и этичных мужчин. Среди них: студент, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, ветеран боевых действий и инженер.

4 марта на пресс-конференции в общественно-политическом центре конкурсанты расскажут, почему они отказались от мяса и исключили из своей жизни товары и услуги, связанные с жестокостью к животным, и как веганство изменило их жизнь.

С участниками конкурса «Мистер Веган-2015» уже можно познакомится в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте». 

Появилась любовь к миру

Так, участник конкурса, ветеран боевых действий Олег Бузин, сообщает о себе следующее:

«Я веган уже три года. Мой образ жизни, питание, деятельность, мировоззрение привели меня в последние годы к этическим нормам, которые принято называть «веганство». Взяв идеи веганства за основу жизненного кредо, я ощутил на себе положительные изменения - как внутренние, так и внешние. Моя жизнь наполнилась смыслом, появилась любовь к миру, лёгкость и уверенность, что я на верном пути! Я перестал болеть, начал чувствовать себя лучше, чем в 20-25 лет. Так как всё больше людей стали проявлять неподдельный интерес к моему образу жизни, то данный конкурс стал для меня возможностью поделиться моим личным жизненным опытом». 

Веганство – это трезвость!

Неожиданно, но веганом оказался и чемпион УРФО по пауэрлифтингу, серебряный призёр открытого кубка УРФО по джиу-джитсу, организатор магнитогорского бойцовского клуба Сергей Мельников. Вот что он рассказывает о своем выборе:

«Для меня веганство – это трезвость! Трезвость питания, трезвость мысли, трезвость поступков. Я очень рад, что на этом конкурсе познакомился с интересными людьми, которые так же, как и я стремятся выбрасывать мусор из своей жизни и сделать мир лучше!»

Если человек осознал в себе любовь к животным, то ненависть к человеку будет для него невозможна

Инженер Степан Ефремов был вегетарианцем, но уже три года ест исключительно растительную пищу и не пьет даже чай.

«Я сделал это в первую очередь для того, чтобы очистить своё тело и разум. Сейчас всё, что есть на рынке животного, получено с причинением страданий и связано с убийством. Используя что-то, что было получено таким образом, душа человека впитывает в себя эти страдания и костенеет, становится тяжёлой, а человек становится агрессивным. И эта агрессия не обязательно физическая, хотя её, как мы можем видеть, достаточно вокруг. Агрессивной становится речь, рассудок затуманивается, и человек подчас не отвечает за свои слова и действия… Я верю, что если хотя бы 50-60% населения земли будет веганами, то все войны будут прекращены навсегда. Я хочу верить, что если человек осознал в себе любовь к животным, то ненависть к любому человеку будет для него невозможна».

С пятым участником конкурса ЦЗПЖ «Вита» болельщиков еще не познакомила.

Отметим, предстоящая пресс-конференция станет для кандидатов на титул «Мистера Вегана» еще и этапом конкурса, на котором им предстоит продемонстрировать свои ораторские качества. Финал состязания, приуроченный к Всемирному дню отказа от мяса, пройдет 20 марта в Магнитогорском театре куклы и актера «Буратино». В качестве председателя жюри приглашена актриса театра и кино, вегетарианка, активная зоозащитница Валерия Ланская.

Кстати, пример магнитогорцев оказался заразительным - уже планируется проведение конкурса «Мисс Веган» в Санкт-Петербурге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: веган, конкурс, мистер

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка