Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Досуг24 сентября 2015

Только музыки и не хватает! Сквер «Музыкальный» стал спортивным

Магнитогорск. «Музыкальный» сквер на улице Суворова готов принять гостей. Здесь установили новый детский городок и спортивные тренажеры.

6759 просмотров 4

Работы на территории между школами № 25 (улица Суворова, 117) и № 33 (улица Суворова, 117/2) исполнители завершили за месяц. Оценили обновленный сквер исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев, его заместители Олег Грищенко и Валерий Измалков, начальник управления капитального строительства и благоустройства Дмитрий Терентьев.

Сейчас установлена первая партия новых уличных тренажеров, оставшиеся придут с завода в ближайшее время. На детской площадке в скором будущем появится семь новых объектов.

На новом поле для подвижных игр установили мягкое покрытие, а вокруг футбольного проложили обновленную дорожку для бега и катания на роликах. Также здесь организовали площадку для прыжков в длину со специальным песком.

«Само поле в скором времени планируют разделить на несколько зон для различных видов спортивных игр – футбола и баскетбола. Уже сейчас рядом находится теннисный корт с асфальтовым покрытием, огороженный высоким забором. Это единственный в городе большой и при этом бесплатный корт», – прокомментировали нам в пресс-службе администрации.

Только музыки и не хватает! Сквер «Музыкальный» стал спортивным

Крупногабаритные сосны посадили на пустыри. Между хвоей мэрия планирует проложить пешеходные дорожки. В планах на следующий год: восстановить фонтан, увеличить количество скамеек и новых деревьев.

Напомним, что работы проведены за счет средств, выделенных губернатором Борисом Дубровским на благоустройство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка