Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг29 мая 2016

Новая площадка для воркаута! Если администрация не тянет, то на помощь приходят предприниматели

Магнитогорск. В сквере возле торгового центра «Казачий», неподалеку от строящегося храма открылась очередная площадка для занятий воркаутом.

6413 просмотров 23

К сожалению, городская администрация не смогла ни вложиться в строительство площадки, ни принять участия в ее открытии. И это, несмотря на многочисленные заявления насчет заботы о здоровом образе жизни и о судьбах подрастающего поколения… Оно вроде бы и понятно: бюджет в условиях кризиса не может позволить себе ничего, кроме самого насущного. А благоустройство спортивных площадок в это насущное, видимо, не входит.

Новая площадка для воркаута! Если администрация не тянет, то на помощь приходят предприниматели

Тем не менее, площадки время от времени появляются. Потому что пока не иссякли люди, желающие своему городу развития и комфорта. Когда не тянет бюджет, за дело берутся предприниматели. На этот раз «скинулись» на новый спортивный объект участники Магнитогорского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». И приурочили они открытие к своему «профессиональному» празднику: Дню российского предпринимательства. На торжественный ввод площадки пришло много людей, только не были здесь замечены представители спортивного управления мэрии. Видимо, это не повод для чиновничьей гордости.

Новая площадка для воркаута! Если администрация не тянет, то на помощь приходят предприниматели

В прошлом году «Опора России» уже дарила спортсменам воркаут-площадку в Ленинском районе города. На этот раз площадка расположилась в самой густонаселенной части города – в «спальных» кварталах Орджоникидзевского района.

Удивительные они люди – предприниматели. Административным ресурсом город выжимает из них все соки, обходится порой очень несправедливо, облагая новыми сборами и заставляя переделывать фасады или сносить свои торговые павильоны в связи с градостроительными интересами. Даже кризисное время для чиновников – не повод ослабить давление на малый бизнес. А они – предприниматели – скрипят, но делают. И не только для себя, но и для родного города. Ведь чиновники приходят и уходят, а город должен жить, а не превращаться в угрюмый рабочий поселок.

Новая площадка для воркаута! Если администрация не тянет, то на помощь приходят предприниматели

Насколько хватит сил и терпения у энтузиастов-бизнесменов, сейчас сложно загадывать. Но хочется надеяться, что когда-нибудь глава города перестанет быть назначаемой марионеткой, а выйдет из числа таких вот энтузиастов, желающих своему городу процветания.

Поздравляем молодежь с открытием новой площадки – возможностью активно и интересно проводить свой досуг!

Более подробный фоторепортаж можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка