Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг14 июня 2016

Надуют во имя спорта. В Магнитогорске будут популяризировать аэродизайн и ремонтировать дворовые площадки

Магнитогорск. Впервые в городе будет проходить фестиваль воздушных шариков. Место проведения мероприятия – Дворец спорта им. И.Х. Ромазана.

5535 просмотров 3

Подробнее о предстоящем событии журналистам рассказали сегодня, 14 июня, на пресс-конференции в администрации города.

Надуют во имя спорта. В Магнитогорске будут популяризировать аэродизайн и ремонтировать дворовые площадки

Организаторы назвали мероприятие фестивалем воздушных шаров, но в ходе пресс-конференции разобрались: в описание вкралась небольшая лексическая ошибка – имелись в виду не воздухоплавательные аппараты, а воздушные шарики.

Фестиваль будет проходить с 16 по 18 июня с 10 утра до 19 вечера. Участники фестиваля – компании, занимающиеся оформлением мероприятий из Магнитогорска, Сибая и Новотроицка создадут из десятков тысяч воздушных шариков десяток необычных фигур, самая большая из которых будет размером 4 на 6 метров.

Надуют во имя спорта. В Магнитогорске будут популяризировать аэродизайн и ремонтировать дворовые площадки

В фестивале примут участие аниматоры, фокусники-иллюзионисты, состоится шоу мыльных пузырей, ярмарка изделий ручной работы и научное шоу «Сумасшедшей лаборатории».Также на празднике пройдут многочисленные конкурсы, мастер-классы и розыгрыши призов. Главным призом станет поездка на неделю в один из местных домов отдыха для семьи из трех человек.

Билеты на фестиваль будут стоить 200 рублей для взрослых, 100 рублей для школьников, студентов и пенсионеров, 75 рублей для организованных детских групп от 10 человек (сопровождающие – бесплатно).

Первый фестиваль воздушных шаров станет еще и социальным проектом. Собранные средства организаторы пообещали использовать для восстановления спортивных площадок города.

Надуют во имя спорта. В Магнитогорске будут популяризировать аэродизайн и ремонтировать дворовые площадки

Данный проект стартовал в 2015 году. Энтузиаст Артем Дмитриев на собственные средства и своими силами начал ремонтировать дворовые спортивные площадки: чинил баскетбольные кольца, рисовал разметку. О проделанной работе он рассказывал в группе «Магнитогорск спортивный» в соцсети Вконтакте. Позже к нему присоединились еще несколько человек. В 2015 году они отремонтировали 14 площадок, и на средства, вырученные в ходе проведения фестиваля, надеются продолжить начатое доброе дело.

Сколько площадок получится реконструировать в этом году, активисты сказать затруднились:

«Все будет зависеть от того, насколько люди откликнутся, придут, поучаствуют, - объяснил Артем Дмитриев. – Мы будем рады присоединению единомышленников».

В связи с социально-спортивной составляющей поддержку в проведении мероприятия оказали городское спортивное управление и Дворец спорта им. И. Х. Ромазана. По словам руководителя Дворца Петра Бибика, площадка для проведения фестиваля была предоставлена бесплатно при условии, что часть средств будет направлена на установку в сквере Ромазана (напротив фитнес-центра «Платформа») спортивного антивандального городка с тренажерами.

Кроме того, фестиваль будет способствовать продвижению компаний, занимающихся творческим оформлением мероприятий.

«Вообще это популяризация направления аэродизайна», - отметил Артем Дмитриев, являющийся директором одной из таких фирм.

Вход на мероприятие, уточнил Петр Бибик, будет организован с западной стороны Дворца им. И.Х. Ромазана, через который можно будет сразу попасть на спортивную арену.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка