Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Досуг30 июня 2016

Кино в Вестеросе. В честь завершения шестого сезона «Игры престолов» магнитогорцы устроили вечеринку

Магнитогорск. 27 июня Магнитка присоединилась к эксклюзивному показу заключительной серии шестого сезона «Игры престолов».

5604 просмотра 5

Показы были организованы провайдером Дом.ru при поддержке телеканала Fox. Зрители, попавшие на эксклюзивный показ, смогли посмотреть заключительную 10 серию 6 сезона, ставшего уже культовым сериала «Игра престолов», на 4 часа раньше всероссийской премьеры.

В Магнитогорске же организаторы решили порадовать поклонников сериала не только кинопоказом, но и развлекательной программой. Поэтому провели мероприятие не в кинозале, а в средневековой атмосфере ресторана «Гаштет». Попасть на показ можно было, выиграв билет в одном из розыгрышей в партнерских группах провайдера в соцсетях или ответив на сайте на вопросы викторины.

Кино в Вестеросе. В честь завершения шестого сезона «Игры престолов» магнитогорцы устроили вечеринку

На входе приглашенных встречала красавица в средневековом платье, чем-то похожая на Серсею Ланнистер, в фотозоне блистала блондинка а-ля Дейенерис Таргариен. Пока российские фанаты, доставшие пригласительные на эксклюзивные показы, скучали в кинотеатрах, магнитогорские поклонники сериала «Игра престолов» развлекались на тематической вечеринке.

С 19:00 до 20:00 перед зрителями выступали музыканты и фаерщики, организаторы проводили викторину и раздавали призы. Показ начался в 20:00, посмотреть сериал пришли около 200 человек. Всего же показы 10 серии «Игры престолов» на большом экране увидели фанаты в 33 городах России.

Кино в Вестеросе. В честь завершения шестого сезона «Игры престолов» магнитогорцы устроили вечеринку

Вышедший на телеэкраны в 2011 году сериал «Игра престолов» моментально сделал гениального писателя Джорджа Мартина, пожалуй, самым популярным фантастом 21 века, а его цикл «Песнь льда и огня» поставил в один ряд с «Властелином колец». Правда, есть одно немаловажное «но» - роман не дописан. Почему создатели сериала взяли в работу неоконченные книги — понятно. Сагу Мартин пишет уже двадцать лет и неизвестно когда закончит, нельзя же пропадать такому благодатному материалу.

При этом сценаристы 6 сезона играючи развенчали загадки, над которыми ломали голову читатели «Песни льда и огня». Так, в сериале сира Роберта Стронга прямо называют Горой, Холодные Руки — Бендженом Старком. Заодно сериал подтвердил версию о том, что Джон Сноу никакой не Сноу, а сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк. Ну, а в довершение было раскрыто происхождение Иных — творений Детей леса, вышедших из-под контроля своих создателей.

Однако часть сериальных и книжных линий кардинально разошлись: в книгах живы Станнис и Мирцелла, Санса спит в постели с племянником Робертом Арреном, а вовсе не с садистом Рамси Болтоном, да и Теон после побега с Джейни Пуль попадает не к Бриенне и Подрику, а (судя по спойлерным главам) к Станнису Баратеону. Так что читатели могут не унывать и с одинаковым нетерпением ждать как нового сезона, обещанного на весну 2017-го, так и заключительных книг саги: «Ветров зимы» и «Мечты о весне». И если первую книгу Мартин обещает дописать к 2017 году, то когда примерно выйдет вторая, скорее всего, не знает даже сам автор.

Кино в Вестеросе. В честь завершения шестого сезона «Игры престолов» магнитогорцы устроили вечеринку

Впрочем, ничего неожиданного в 10 серии для рьяных фанатов не произошло: подробные и достоверные спойлеры давно бродили по сети еще чуть ли не до начала шестого сезона. Вкратце: Серсея спалила септу с Воробейшеством и Тиреллами и уселась на Железный трон, Томмен с горя сиганул из окна, Арья прикончила Фреев, а Дейенерис наконец-то отчалила в Вестерос.

Теперь целый год фанатам остается постить мемы про любимых героев, слать Мартину лучи добра для скорейшего написания «Ветров зимы» (дай бог, чтобы они вышли до начала седьмого сезона), серфить по Сети в поисках грядущих спойлеров и спойлерных же глав недописанного романа, а также выдвигать свои теории и предсказания по поводу дальнейшего развития событий.

Что ждет героев саги в телеверсии? Понятно, что с тремя драконами, дотракийцами и безупречными красавице Дени скинуть Серсею с Железного трона будет раз плюнуть. А значит, главные битвы ждут нас не в Королевской гавани, а на Севере. Так что в грядущих сезонах должно быть много Иных, много магии и много разгаданных предсказаний. Остается только чуть-чуть подождать.

Кино в Вестеросе. В честь завершения шестого сезона «Игры престолов» магнитогорцы устроили вечеринку
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка