Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Досуг17 февраля 2017

С товарищами интереснее! Профильные смены для отдыха детей набирают популярность

Магнитогорск. Директор МБУ «Отдых» Любовь Бруева отметила, что хорошо в детском отдыхе зарекомендовали себя профильные смены.

6457 просмотров
С товарищами интереснее! Профильные смены для отдыха детей набирают популярность

По итогам 2016 года Любовь Бруева отчиталась на аппаратном совещании. По ее словам, смена «Эрудит» собрала 255 призеров российских и региональных олимпиад Челябинской и других областей, лингвистический проект – 365 воспитанников центров изучения английского языка. Именно эта лингвосмена получила первое место в тематической номинации на Всероссийском конкурсе.

Лучшие физики отдыхали и учились в Абзаково в рамках проекта «Рысь – 2». Там же «Отдых» впервые организовал инженерно-конструкторскую школу.

Ученики городских школ искусств участвовали в «Созвездии талантов», спортсмены – в профильных сменах. Традиционно большое количество ребят – 1 680 человек – побывали в «Запасном» на военных сборах. В «Туре выходного дня» отдохнули 1 462 ребенка.

В 2017 году учреждение планирует вывести загородные комплексы «Абзаково» и «Карагайский» на федеральный уровень в качестве экспериментальных образовательных площадок для одарённых в области науки и искусства детей и реализовать новый проект – Lego-конструирования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: отдых, бруева, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка