Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Досуг2 июля 2017

К Путину с Кадыровым добавился Мозякин. Магнитогорский умелец пополняет коллекцию экспонатов

Магнитогорск. Магнитогорский умелец Денис Дугинец, прославившийся изготовлением кукол, сильно напоминающих Путина, Кадырова и других российских политиков, приступил к изготовлению хоккеистов.

9240 просмотров 4

О Денисе Дугинце уже писали и местные, и региональные издания. О его хобби по изготовлению кукол известных людей наслышаны не только в Южноуральском регионе, но и в российской столице.
К Путину с Кадыровым добавился Мозякин. Магнитогорский умелец пополняет коллекцию экспонатов

Денис мастерит кукол, одевает их в разные варианты специальных костюмов и продает тем, кто желает удивить неожиданным рукодельным подарком близких людей. Особенным спросом у покупателей пользуется Путин в кимоно.

К Путину с Кадыровым добавился Мозякин. Магнитогорский умелец пополняет коллекцию экспонатов К Путину с Кадыровым добавился Мозякин. Магнитогорский умелец пополняет коллекцию экспонатов

Однако в ближайшее время продажи необычных сувениров должны серьезно вырасти: Дугинец начал изготавливать фигурки известных в Магнитогорске хоккеистов. Известно, что Магнитогорск — город тысяч хоккейных болельщиков. Поэтому иметь в своей коллекции рядом с фанатским шарфом и «селфи с Яном Коваржем» еще и фигурку капитана магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина наверняка захотят многие.
К Путину с Кадыровым добавился Мозякин. Магнитогорский умелец пополняет коллекцию экспонатов

«Логично, что серию хоккеистов я начал с капитана нашей команды, - комментирует Денис Дугинец. - Но останавливаться на нем не собираюсь. В ближайшее время изготовлю формы и начну отливать фигурки других игроков первого, а затем и других звеньев».

В более далекой перспективе Дугинец собирается вылепить из пластмассы и некоторых игроков «Трактора». Кроме хоккеистов в планах у народного умельца куклы известных магнитогорских личностей, а также целый цикл под названием «Вежливые люди».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка