Ваш регион

+3°

утром +11°

днем +13°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Досуг19 ноября 2017

Прикоснулись к Древнему Злу. В ноябре магнитогорцы побывали во вселенной Лавкрафта

Магнитогорск. Фестиваль «Загадки Аркхема», посвященный творчеству мастера ужасов Говарда Филлипса Лавкрафта, прошел с большим успехом

5339 просмотров

11 ноября в библиотеке №2 по проспекту Карла Маркса, 186 прошел литературно-игровой фестиваль «Загадки Аркхема», посвященный творчеству американского писателя, основоположника литературного жанра ужасов Говарда Филлипса Лавкрафта. По мотивам его произведений снято несколько десятков фильмов, созданы компьютерные и настольные игры. 

Организаторами фестиваля была воссоздана реалистичная атмосфера Америки 20-х годов. Гости библиотеки, оказавшись на вокзале мистического города Аркхем, могли ознакомиться с его локациями, чтобы принять участие в масштабном «живом квесте» и расследовать запутанное преступление в роли отважных сыщиков, противостоящих Древнему Злу. Помогали в расследовании персонажи книг: Мэр, Профессор, Шериф, Крупье, Гадалка. Основным же блюдом фестиваля было знакомство с наиболее атмосферными настольными играми «Ужас Аркхэма» и «Особняки Безумия».

В основном пришедшие на фестиваль - любители настольных игр, мистики, детективов или просто творческие люди. Хочется верить, отмечают организаторы, что и настоящие ценители творчества Говарда Филлипса Лавкрафта также стали участниками этого литературно-игрового мероприятия.

Прикоснулись к Древнему Злу. В ноябре магнитогорцы побывали во вселенной Лавкрафта Прикоснулись к Древнему Злу. В ноябре магнитогорцы побывали во вселенной Лавкрафта Прикоснулись к Древнему Злу. В ноябре магнитогорцы побывали во вселенной Лавкрафта
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - библиотека №2 для семейного чтения

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка