Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -4°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Новости / Досуг2 января 2018

Чем бы заняться? В Магнитогорске на новогодних каникулах сходить можно хоть на каток, хоть в театр

Магнитогорск. Мы подобрали варианты для активного отдыха и созидательного досуга. Все, что нужно от вас – деньги и праздничное настроение.

8670 просмотров 2

Сидеть дома на каникулах – моветон! Тем более, что дети требуют праздника, а друзья – веселой компании. 

Активно и с детьми

Вариант первый – сходить на каток. Если коньки у вас уже есть, выберите обычную дворовую хоккейную коробку, где вы бесплатно покатаетесь по хорошему льду.
Чем бы заняться? В Магнитогорске на новогодних каникулах сходить можно хоть на каток, хоть в театр

Если своих коньков у вас нет, остановите выбор на платных площадках: в Экопарке, «Ровеснике», на Центральном стадионе или новой площадке на улице Горького. В среднем, вход на каток обойдется взрослому в 50-80 рублей, детям до 12 лет - 20-70 рублей. Заплатить придется сопровождающим малышей родителям – по 30 - 80 рублей. Отдельная цена действует на прокат коньков – от 70 до 100 рублей.

Профессионалам в зимних видах спорта советуем попробовать свои силы в состязаниях. Соревнования по лыжным гонкам в Экопарке намечены на седьмое января, а традиционный праздник «Всемирный день снега» - на 13 число.

Вариант второй – погулять по ледовым городкам и принять участие в мероприятиях. Третьего января на площади Народных гуляний пройдет молодежный праздник, седьмого – рождественский. На ледовых городках Ленинского района гуляния, приуроченные к Рождеству, намечены на 6 и 7 января, а 11 и 12 числа новогодние торжества с театрализованной программой пройдут в Орджоникидзевском и Правобережном районах.

В компании Деда Мороза

В магнитогорских театрах приготовили целый список спектаклей, о которых мы расскажем подробнее. В театре оперы и балета состоится показ музыкальной сказки «Муррр-кмз де ля Кот», в «Буратино» и драмтеатре - «Золотой петушок» и «Дет Мороз». Стоимость входных билетов на спектакли около 200-300 рублей.
Чем бы заняться? В Магнитогорске на новогодних каникулах сходить можно хоть на каток, хоть в театр

«Просто мюзикл» пройдет в Магнитогорском концертном объединении, сказка «Как кузнец Данил красоту искал» - во Дворце творчества детей и молодежи. На сценах Правобережного центра допобразования детей и Центра детского творчества Орджоникидзевского района покажут спектакли «Тайна ледяного замка» и «Новогоднее космическое представление». Коллектив Дворца культуры металлургов имени Орджоникидзе представит «Сказочную фантазию», а в Левобережный дворец культуры и техники – представление «Новогодние приключения Зайки-зазнайки». Цены на представления ниже – стоимость билета начинается от 100 рублей. Перед каждым спектаклем из списка – интермедии у елки с участием главных героев Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных персонажей.

Культурно

На новогодних каникулах можно наконец-то сходить в картинную галерею или музей. В «картинке» будет действовать выставка «Семейная»: живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства. Открытой останется и выставка памяти заслуженного художника РФ Федора Разина, приуроченная к 90-летию со дня его рождения.

Картинная галерея проводит новогодний музейный квест под названием «Теплый день». Дети погуляют по помещениям, отгадают загадки и выполнят необычные задания. А в конце участников будет ждать главное испытание – создание зверька «Пушистика». Милое мероприятие пройдет 3 января (время начала: 13:00, 15:00, 17:00) и 5 января (13:00, 15:00, 17:00). Стоимость – 150 рублей с человека, требуется предварительная запись.

Здесь же детей будет ждать профессор Чудилкин, который не только покажет представление для ребят, но и задействует каждого юного зрителя в экспериментах и создании подарков. Интермедия состоится 4 января в 16:00 часов и 6 января в 14:00 часов, стоимость билета – 150 рублей с человека.

С попкорном

В прокате на новогодние праздники – несколько семейных фильмов. Это уже шестые по счету русские «Елки» с участием актеров Ивана Урганта, Сергея Светлакова, Дмитрия Нагиева и Сергея Пускепалиса.

С детьми можно посмотреть мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта», где в лихо закрученном сюжете встречаются  Змей Горыныч, Дед Мороз и принцесса Нефертити, или «Чудо юдо». Есть и американский мульт «Фердинанд», рассказывающий о самом добродушном быке в Испании.
Чем бы заняться? В Магнитогорске на новогодних каникулах сходить можно хоть на каток, хоть в театр

Для взрослых подойдет российского производства спортивная драма «Движение вверх» с Владимиром Машковым и Андреем Смоляковым в главных ролях, приключенческая американская комедия «Джуманджи: Зов джунглей» с Дуэйном Джонсоном, окончание проката «Звёздных войн: Последние джедаи» или драма «Величайший шоумен» (в главной роли Хью Джекман).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка