Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Досуг22 октября 2018

Только 23 и 30 октября «Франкенштейн» в мягком кинотеатре!

Магнитогорск. Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер в спекталке Дэнни Бойла!

4456 просмотров

Эксклюзивные спектакли культового режиссера Дэнни Бойла пройдут 23 и 30 октября в Мягком кинотеатре. На большом экране можно будет посмотреть один из самых громких спекталей в карьере Бенедикта Камбербэтча — «Франкенштейн».

Начало десятых стало в карьере Дэнни Бойла временем экспериментов. Летом 2012 года он показал телеаудитории планеты свое самое грандиозное зрелище – церемонию открытия Лондонской Олимпиады; а за полтора года до этого, зимой 2011-го, триумфально вернулся в театр «Франкенштейном». Собственно, Бойл и начинал карьеру как театральный режиссер: до того, как уйти на телевидение в 1987 году, он поставил несколько спектаклей в «Ройал Корте», и пять – в Королевской Шекспировской компании.

Меняясь ролями, Камбербэтч и Ли Миллер демонстрируют высший актерский пилотаж: трудно представить, что кто-то из зрителей, посмотрев один из вариантов спектакля, не захочет прийти и посмотреть второй. Существует мнение, что Ли Миллер-создание – наиболее яркий из двух, а Камбербэтч органичнее в роли доктора, но чтобы согласиться или опровергнуть это утверждение, надо увидеть в каждой из ролей их обоих. Неудивительно, что актеры разделили между собой две главные лондонские театральные награды – премию Лоуренса Оливье и премию газеты Evening Standard.

Только 23 и 30 октября «Франкенштейн» в мягком кинотеатре!

Спектакль уникален и своей сценографией: круглая сцена, построенная дизайнером Марком Тилдесли, придуманный им модернистский реквизит (родовая «плацента», из которой рождается создание, и рассекающий по сцене паровоз) навсегда врезаются в память. Музыку к спектаклю написали постоянные саундтрекеры Бойла, электронный дуэт Underworld, а на второстепенных ролях можно заметить много известных лиц: прежде всего, звезду бондианы Наоми Харрис в роли Элизабет и валлийского ветерана сцены Карла Джонсона в роли слепого Де Лейси.

Миссия проекта Theatre HD – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город. Уже не первую неделю в Магнитогорске проходят трансляции о знаменитых художниках в самых известных музеях мира.

23 октября – Франкенштейн: Ли Миллер, монстр: Бенедикт Камбербэтч

30 октября – Франкенштейн: Камбербэтч, монстр: Ли Миллер.

Расписание сеансов, бронь и покупку билетов можно осуществить на сайте:

http://mgn.comfortkino.ru/news/news_2710.html

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка