Ваш регион

-8°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Экономика19 января 2011

Рашников поручил Рашниковой рулить финансами и контролем на ММК

магнитогорск. О новых назначениях в структуре топ-менеджмента рассказала сегодня пресс-служба ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»…

14661 просмотр 67
Рашников поручил Рашниковой рулить финансами и контролем на ММК

Похоже, экономический кризис на металлургическом предприятии забыт как страшный сон. Напомним, последний раз Виктор Рашников значительно перекроил состав директорского корпуса ММК в разгар кризиса. В октябре 2009 года, аккурат в свой день рождения, хозяин Магнитки издал приказ № 333, сокративший на предприятии десять директорских должностей. Приказ объяснялся так: «с целью упразднения излишних управленческих звеньев, уменьшения уровней управления, совершенствования организационной структуры, снижения затрат на управление обществом, повышения эффективности управления ОАО «ММК».

В те же дни на должность гендиректора купленного Магниткой сырьевого предприятия «Белон» был назначен Виталий Бахметьев, работавший до этого в должности коммерческого директора предприятия. Тогда место коммерческого директора занял бывший директор по транспорту Владимир Андриянов.

Прошло менее полутора лет, и Рашников издает новый приказ – с точностью до наоборот отличающийся от «кризисного» приказа № 333. Семь человек назначены на новые высокие должности в компании. Напомним, еще четыре директорские должности были воссозданы в 2010 году и введены в состав правления предприятия. В прошлом году новыми членами правления стали директор по перспективному развитию ОАО «ММК» Андрей Еремин, директор по внешним коммуникациям ОАО «ММК» Владимир Руга, директор по кадрам ОАО «ММК» Иван Сеничев и директор по рынкам капитала ОАО «ММК» Дмитрий Усанов. Еще пять директоров и два вице-президента добавились в январе 2011-го.

«В целях повышения эффективности управления Группой ММК с 1 февраля 2011 года приказом Президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова внесены изменения в организационные структуры ООО «Управляющая компания ММК» и ОАО «ММК», - говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы.

В частности, в составе высшего генеральского уровня появились два новых вице-президента. На должность вице-президента по коммерции ООО «Управляющая компания ММК» назначен Виталий Бахметьев, вернувшийся из «производственной командировки» в «Белон». Еще одно новое вице-президентское кресло (по внешним коммуникациям) занял доктор исторических наук Владимир Руга, прибывший в Магнитку в сентябре прошлого года, до этого работавший в Совете директоров "Уралкалия" и ВВЦ.

Пять новых директорских должностей теперь выглядят так: директор по финансовым ресурсам и контролю – Ольга Рашникова; директор по работе с ключевыми клиентами – Николай Лядов; директор по продажам – Илья Мельников; директор по логистике – Владимир Андриянов; коммерческий директор – Андрей Антонов.

Эксперты отмечают, что данные назначения явились логическим продолжением выравнивания экономической и кадровой политики на предприятии. И вызваны стремлением к омоложению высшего менеджерского звена, укреплению сырьевого и финансового направления ОАО "ММК" на рынке… Кроме того, решение принято после анализа рекомендаций, выданных крупными и авторитетными международными аудиторами.

Но мало исполнить решение, теперь молодым и амбициозным руководителям предстоит еще и оправдать доверие президента Управляющей компании и председателя Совета директоров Виктора Рашникова. А это, как показывает практика, очень непросто.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка