Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Накануне Нового года повар АО «Горторг» провёл мастер-класс по выпечке пряников в детском саду Магнитогорска
16:02Реклама
- Информация
- АО «ГОРТОРГ»
- ИНН
- 7456040274
- ID обявления:
- 2VfnxwWoZso
Абзаково приглашает на праздничное открытие трассы № 5
14:53Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxwe9UWM
Рашников поручил Рашниковой рулить финансами и контролем на ММК
магнитогорск. О новых назначениях в структуре топ-менеджмента рассказала сегодня пресс-служба ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»…

Похоже, экономический кризис на металлургическом предприятии забыт как страшный сон. Напомним, последний раз Виктор Рашников значительно перекроил состав директорского корпуса ММК в разгар кризиса. В октябре 2009 года, аккурат в свой день рождения, хозяин Магнитки издал приказ № 333, сокративший на предприятии десять директорских должностей. Приказ объяснялся так: «с целью упразднения излишних управленческих звеньев, уменьшения уровней управления, совершенствования организационной структуры, снижения затрат на управление обществом, повышения эффективности управления ОАО «ММК».
В те же дни на должность гендиректора купленного Магниткой сырьевого предприятия «Белон» был назначен Виталий Бахметьев, работавший до этого в должности коммерческого директора предприятия. Тогда место коммерческого директора занял бывший директор по транспорту Владимир Андриянов.
Прошло менее полутора лет, и Рашников издает новый приказ – с точностью до наоборот отличающийся от «кризисного» приказа № 333. Семь человек назначены на новые высокие должности в компании. Напомним, еще четыре директорские должности были воссозданы в 2010 году и введены в состав правления предприятия. В прошлом году новыми членами правления стали директор по перспективному развитию ОАО «ММК» Андрей Еремин, директор по внешним коммуникациям ОАО «ММК» Владимир Руга, директор по кадрам ОАО «ММК» Иван Сеничев и директор по рынкам капитала ОАО «ММК» Дмитрий Усанов. Еще пять директоров и два вице-президента добавились в январе 2011-го.
«В целях повышения эффективности управления Группой ММК с 1 февраля 2011 года приказом Президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова внесены изменения в организационные структуры ООО «Управляющая компания ММК» и ОАО «ММК», - говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы.
В частности, в составе высшего генеральского уровня появились два новых вице-президента. На должность вице-президента по коммерции ООО «Управляющая компания ММК» назначен Виталий Бахметьев, вернувшийся из «производственной командировки» в «Белон». Еще одно новое вице-президентское кресло (по внешним коммуникациям) занял доктор исторических наук Владимир Руга, прибывший в Магнитку в сентябре прошлого года, до этого работавший в Совете директоров "Уралкалия" и ВВЦ.
Пять новых директорских должностей теперь выглядят так: директор по финансовым ресурсам и контролю – Ольга Рашникова; директор по работе с ключевыми клиентами – Николай Лядов; директор по продажам – Илья Мельников; директор по логистике – Владимир Андриянов; коммерческий директор – Андрей Антонов.
Эксперты отмечают, что данные назначения явились логическим продолжением выравнивания экономической и кадровой политики на предприятии. И вызваны стремлением к омоложению высшего менеджерского звена, укреплению сырьевого и финансового направления ОАО "ММК" на рынке… Кроме того, решение принято после анализа рекомендаций, выданных крупными и авторитетными международными аудиторами.
Но мало исполнить решение, теперь молодым и амбициозным руководителям предстоит еще и оправдать доверие президента Управляющей компании и председателя Совета директоров Виктора Рашникова. А это, как показывает практика, очень непросто.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31Что-то "пионэров" стало многовато, или это мода такая пошла?
Вчера, 20:22При таком раскладе возможен вариант ухода от ответственности..........
Вчера, 17:53Вот это уже похоже на компенсацию и наказание. Бывают же адекватные судьи.
Вчера, 10:32