Ваш регион

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Экономика14 февраля 2011

Юревич велел провести мониторинг цен на топливо

Регион. Губернатор обеспокоен тем, что в области, как и по всей России, произошел заметный скачок стоимости горюче-смазочных материалов, в частности, дизельного топлива.

4869 просмотров 24
Юревич велел провести мониторинг цен на топливо

Сегодня на традиционном аппаратном совещании Михаил Юревич поручил профильным министерствам провести мониторинг сложившейся в регионе ситуации и доложить, как выполняется поручение председателя Правительства РФ Владимира Путина.

«Цена на дизельное топливо является одной из составляющих в конечной стоимости практически любой продукции, производимой в стране и регионе, в том числе в аграрном секторе. Соответственно, повышение цены на топливо приводит к удорожанию и других товаров. Если в ближайшее время не вернуть цены на предновогодний уровень, то летом может произойти резкий скачок инфляции. Эта проблема сейчас решается комплексно, по всей стране. Мерами, предпринимаемыми в отдельно взятой Челябинской области, ситуацию не исправить. Но мы намерены активно включиться в эту работу, вести мониторинг цен в регионе. Такой вектор задан председателем Правительства Владимиром Путиным», - прокомментировал Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка