Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Всплыли прошлогодние грехи предпринимателей

Таможенники выявили административное правонарушение в сделке между магнитогорским предприятием и его казахстанским партнером. Первые реализовывали вторым борцовские ковры.

4366 просмотров 6
Всплыли прошлогодние грехи предпринимателей
Обе стороны друг другом довольны – одни получили спортинвентарь, другие – деньги. А вот сотрудники магнитогорской таможни от сделки не в восторге. Изучив документацию по исполнению валютного законодательства, они выявили нарушение.
Оказалось, что паспорт сделки, оформление которого обязательно при проведении валютных операций по контракту, был оформлен с нарушением срока на 25 дней. За реализованный товар организация-нарушитель получила около 130 тысяч рублей, а сумма штрафа составит 80 тысяч.
Сотрудники таможни предупреждают –  перед сделкой предприятия должны обеспечить выполнение обязанностей, определенных Законом о валютном регулировании и валютном контроле.
С начала года Магнитогорской таможней уже возбуждено 15 дел по нарушению валютного законодательства. Росфиннадзор по Челябинской области вынес постановления о наложении штрафных санкций  на сумму 280 тысяч рублей. Основная причина нарушений – несоблюдение порядка и сроков представления отчетности по валютным операциям, - сообщили в пресс-службе таможни.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка