Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика23 января 2012

В южной части города может появиться настоящий казачий рынок. Тефтелев: «Выделить землю – не проблема»

Магнитогорск. Казаки и администрация города обсуждают строительство комплексного кооперативного торгового центра. Там будут реализовывать сельскохозяйственную продукцию фермеры-казаки.

7438 просмотров 17
В южной части города может появиться настоящий казачий рынок. Тефтелев: «Выделить землю – не проблема»

Как рассказал нашему агентству Денис Котельников, атаман МГКО «Станица Магнитная», торговый центр будет занимать примерно 4-5 га в южной части города:

«Это с учетом размещения хранилища, торговых рядов, боксов для автомобилей. Казаки-фермеры будут продавать весь спектр сельскохозяйственной продукции: выращенные ими овощи, мясо....».
Евгений Тефтелев отметил, что город не против выделить казакам землю на законных основаниях. Однако казачий с большой долей вероятности «захватит» земли Агаповского района. И несмотря на то, что принципиальное согласие главы Агаповского района Александра Домбаева уже получено, вопрос земельных отношений следует проработать.
«Выделить землю – нет проблем! Главный вопрос – кому мы ее выделяем? Затем нужно провести проектирование. Оно денег требует. На землю нужен договор аренды. Я все эти вопросы задал на совещании. И сейчас рабочая группа ищет на них ответы», - отметил градоначальник.
Тем не менее, управление архитектуры уже приготовило несколько вариантов размещения торгового центра на юге города. Теперь один из них должен получить одобрение Минсельхоза и Правительства области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка