Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Экономика28 марта 2012

Игорь Манылов не оценил скромность городских чиновников: «Это путь к посредственности»

Магнитогорск. Сегодня состоялась встреча заместителя министра экономического развития РФ Игоря Манылова с городскими чиновниками.

5559 просмотров 7
Игорь Манылов не оценил скромность городских чиновников: «Это путь к посредственности»

На совещании чиновники обсуждали земельно-имущественные отношения. Игорь Манылов отметил, что существующее законодательство рождает много вопросов и нуждается в коррекции.

- Я надеюсь, наше сегодняшнее совещание будет способствовать выработке новых решений. Мы будем отрабатывать каждый вопрос, который вы озвучили. Мы знаем, что в Челябинской области работают люди, которые всегда откликаются на задачи, поставленные руководством страны, - отметил Игорь Манылов.

Проблемами и предложениями в сфере осуществления земельного контроля поделился Валерий Измалков. Вице-мэр отметил, что назрела необходимость создать некий курирующий орган, который бы координировал деятельность органов местного самоуправления:

- Нет куратора, который ставил бы задачи и контролировал бы их выполнение в общей методологической базе. Например, электронные услуги в каждом городе внедряются по-разному. Эту разобщенность видно. Вообще, нами должно заниматься Министерство регионального развития. Но мы на местах этого кураторства не чувствуем.

Говорил Валерий Измалков и о том, что необходимо упростить процедуру информационного взаимодействия различных ведомств. А также предложил часть полномочий по административному производству передать в руки чиновников и ужесточить ответственность граждан за самовольное «занятие» земельных участков:

- Люди самовольно занимают земли, не боясь ответственности. Росреестр может выписать штраф, администрация может обратиться в прокуратуру. Но по факту никакой ответственности за это нет. А ведь это можно расценить и как самоуправство, и как хищение муниципальной собственности.

- Мы скромные. Не можем лишний раз обратиться в министерство с практическим вопросом, - заметил под занавес своего выступления Валерий Измалков.

На что Игорь Манылов, что-то сосредоточенно помечавший в блокноте, откликнулся: «Скромность – путь к посредственности».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка