Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Акция – ого-го-гонь! КУБ снижает % по кредиту при онлайн-оформлении
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvSTAWn
Цена жилья: стройматериалы в Магнитку везут из Челябинска
Минрегион РФ увеличил среднюю стоимость квадратного метра в Челябинской области. Начиная с апреля сделки по выкупу жилья государством будут проходить по новой цене – 28 500 рублей за «квадрат». Именно столько заплатит государство во втором квартале этого года южноуральским застройщикам, выкупая у них квартиры для расселения жителей из ветхоаварийных домов, а также для обеспечения жильем военных.

Среднюю стоимость «квадрата» на второй квартал этого года озвучил 30 марта в ходе аппаратного совещания в мэрии вице-мэр Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Слободской. Чиновник сообщил, что Министерство регионального развития РФ, проведя анализ существующей ситуации на рынке недвижимости в российских регионах, увеличило среднюю цену квадратного метра в Челябинской области примерно на три тысячи рублей. С первого апреля сделки по выкупу жилья государством будут проходить по цене 28 500 рублей за квадратный метр. На сегодняшний день она составляет 25 450 рублей за «квадрат».
Владимир Слободской также отметил, что с начала года челябинские строители возвели 90 тысяч квадратных метров жилья. Несмотря на кризис, эти данные превышают планируемые. По словам чиновника, за первые три месяца этого года предполагалось построить 85 тысяч «квадратов». Глава Челябинска Михаил Юревич считает, что стройка в городе практически остановилась. «На сегодняшний день усилия правительства не дали нужного эффекта, – прокомментировал мэр. – Спрос на готовое жилье в городе есть, но строители не могут достроить «коробки». Если бы федеральный центр покупал квартиры не 90-процентной готовности, а возведенные на 70 процентов, – это было бы сильным подспорьем».
Челябинские строители на новость от Минрегиона отреагировали положительно. К примеру, председатель совета директоров холдинга «Монолит» Евгений Рогоза и нынешние цены считает вполне приемлемыми для продажи. «В Магнитогорске, где у нас сосредоточены основные возводимые площади, стоимость квадратного метра равна 22-25 тысячам рублей, – комментирует он. – Себестоимость строительства в Челябинске не должна отличаться, а возможно, должна быть и еще ниже, поскольку многие стройматериалы в Магнитогорск везут из областного центра».
Также г-н Рогоза сообщил, что в конце прошлого года компания продала государству по федеральной программе расселения ветхоаварийного фонда порядка 11 тысяч квадратных метров в Магнитогорске, где у холдинга сосредоточены основные объемы возводимого жилья. Общая сумма сделки составила 300 миллионов рублей. Еще около шести тысяч «квадратов» жилой недвижимости на сумму 170 миллионов рублей холдинг «Монолит» продал в Кургане. Евгений Рогоза планирует и далее участвовать в аукционах госзаказа.
В строительной компании «Легион» сообщили, что участвовать в конкурсах по продаже жилья государству не планируют по тем же причинам, по которым это невозможно было и ранее. Метражи квартир, возводимые застройщиком, не подходят под условия программы. Между тем финансовый директор компании «Легион» Иван Клушин считает, что новые цены уже ближе к реальности, чем те, что были установлены в начале года. «По моим наблюдениям, цена квадратного метра для оптовых сделок в панельных домах на сегодняшний день сложилась на уровне 30 тысяч рублей, в кирпичных – на уровне 35 тысяч рублей, – рассказывает г-н Клушин. – Думаю, что установленные Минрегионом цены уже ближе к реальным, и строители на это отреагируют активно. Тем более что для госзаказа не имеет значения месторасположение выкупаемого дома, главное здесь – попасть в метраж и цену. Поэтому на конкурс могут быть выставлены и объекты, находящиеся в отдаленных районах города».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Вчера, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Вчера, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Вчера, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июняДурь какая-то...
8 июняИнтернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
8 июня"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня