Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Экономика9 апреля 2009

Управляющая магнитогорским банкротом меняет СРО

Конкурсная управляющая ОАО «Металлургмаш» (Магнитогорск) Людмила Зимина подала заявление на переход в СРО (СамоРегулирующая Организация) «Южный Урал». Ранее она числилась в членах московского СРО «Дело», от имени которого велась процедура банкротства этого магнитогорского предприятия.

4617 просмотров
Управляющая магнитогорским банкротом меняет СРО
Переход управляющей в СРО «Южный Урал», возможно, связан с ее открытым письмом в адрес губернатора Челябинской области П.И.Сумина и руководителя ФНС России М.П. Мокрецова с просьбой оказать содействие в скорейшей продаже «Металлургмаша» на торгах.
Как стало известно Сhelyabinsk.ru, арбитражный суд Челябинской области на своем заседании не стал отстранять Зимину от управления банкротом. Впрочем, суду пришлось удовлетворить самоотвод судьи Марины Кузнецовой в связи с тем, что оппоненты Зиминой заявили о ее дружеских отношениях с управляющей.
ФНС РФ уже выразила свое отношение к работе Зиминой на собрании кредиторов «Металлургмаша» в декабре 2008 года, подав ходатайство об отстранении управляющей от руководства за многочисленные нарушения. Теперь речь идет и о смене СРО «Дело» – собрание кредиторов 7 апреля проголосовало за другую СРО.
Возможно, решение Зиминой о переходе в СРО «Южный Урал» связано именно с таким развитием событий и предполагает непосредственное участие властей Челябинской области в судьбе многострадального «Металлургмаша». Принятые поправки к ФЗ о банкротстве позволяют управляющим оставаться при власти на банкротах даже при такой смене СРО.
Удастся ли Зиминой убедить новый состав арбитражного суда в своей работоспособности уже как члена СРО «Южный Урал» и оперативно продать имущество банкрота, будет понятно в ближайшее время – судебное заседание по этому поводу назначено на 14 апреля.
Напомним, с 2008 года вокруг этого завода не утихают страсти. Сначала разгорелся скандал с участием челябинского предпринимателя Дмитрия Черкасова, закончившийся его поражением – с конца февраля принадлежащий Черкасову ОАО «ЮУМЗ» был вынужден покинуть территорию завода-банкрота и уступить место ЗАО «ММЗ», принадлежащему бывшему топ-менеджеру ОАО «ММК» Борису Дубровскому. Как говорят эксперты, приход Дубровского на завод-банкрот не случаен – с Зиминой его связывают давние взаимоотношения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка