Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Разговор о металлургии. В Челябинске ждут Дмитрия Медведева

Челябинск. Сегодня, 16 июля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведёт в юужноуральской столице совещание по вопросам развития чёрной металлургии.

5670 просмотров 7
Разговор о металлургии. В Челябинске ждут Дмитрия Медведева

Д.А.Медведев посетит ОАО «Челябинский металлургический комбинат», где примет участие в церемонии запуска в эксплуатацию универсального рельсобалочного стана и проведёт совещание по вопросам развития чёрной металлургии, на котором обсудят состояние и перспективы развития металлургической отрасли. Также Председатель Правительства вручит государственные награды работникам комбината.

В мероприятиях примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворкович, Министр природных ресурсов и экологии С.Е.Донской, полномочный представитель Президента Российской Федерации в УФО И.Р.Холманских, представители органов исполнительной власти, главы регионов, руководители предприятий металлургической отрасли, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как отмечается в сообщении, ранее вопросы развития металлургии обсуждались в ходе рабочей поездки Д.А.Медведева в город Новокузнецк.

На данный момент российский металлургический рынок развивается в общемировой системе хозяйственных связей и в значительной степени зависит от тенденций развития мировой металлургии в целом. Россия занимает пятое место в мире по производству стали (уступая Китаю, Японии, США и Индии), третье место в мире по производству стальных труб (уступая Китаю и Японии), третье место в мире по экспорту металлопродукции (уступая Китаю и Японии), пятое место в мире по производству товарной железной руды (после Бразилии, Китая, Австралии и Индии).

Сейчас в отечественной чёрной металлургии сформировалось 10 крупных холдингов, объединяющих предприятия всей технологической цепочки производства (металлургические компании ООО «ЕвразХолдинг», ОАО «Северсталь», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ООО «УК “Магнитогорский металлургический комбинат”», ООО «УК “Металлоинвест”», ООО «УК “Мечел”», ООО «Промышленный металлургический холдинг»; трубные компании ОАО «Трубная металлургическая компания», ЗАО «Объединённая металлургическая компания», ОАО «ЧТПЗ»), что позволяет им нивелировать риски как на внутреннем, так и на внешнем рынках, оптимизировать инвестиционную политику и обеспечивать собственную сырьевую безопасность. Также холдинги активно развивали собственные сервисные службы по металлообработке и торговле готовой металлопродукцией в различных регионах страны и мира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка