Ваш регион

-4°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Всем газ! Дубровский выделил 500 миллионов рублей на программу газификации

Регион. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский решил, что объем финансирования региональной программы газификации недостаточен, и увеличил его на 500 миллионов рублей. Теперь на строительство объектов газоснабжения направят 712,6 миллиона рублей.

6072 просмотра 8
Всем газ! Дубровский выделил 500 миллионов рублей на программу газификации

Газификация существенно улучшит качество жизни южноуральцев, особенно на селе, даст области толчок для развития и повысит ее конкурентоспособность. К тому же, обеспечение доступа населения к пользованию природным газом является одним из приоритетных направлений развития инфраструктуры Челябинской области. Средства удалось изыскать за счет масштабной работы по наведению порядка в расходах регионального бюджета.

В результате увеличения финансирования областной программы газификации в 3,5 раза в 2014 году планируется построить 350 километров газовых сетей и подключить к газу 12 тысяч квартир и домов. Средства на газификацию поступят в большинство муниципальных образований, в приоритетном порядке профинансируют объекты, в которых проектно-сметная документация готовилась за счет средств населения.

Напомним, в этом году цивилизация пришла в поселок Нагайбак: здесь газифицировали 17 домов. До начала отопительного сезона к газопроводу подключат 151 квартиру. Для реализации проекта по улицам села проложили около 12 километров труб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка