Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Узнай, есть ли у тебя право на субсидию! Магнитогорцы могут претендовать на господдержку в сфере ЖКХ

Регион. Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина рассказала, как государство может поддержать малообеспеченных южноуральцев в сфере ЖКХ.

5947 просмотров
Узнай, есть ли у тебя право на субсидию! Магнитогорцы могут претендовать на господдержку в сфере ЖКХ

Существует две формы социальной поддержки граждан при оплате коммунальных платежей – это субсидии на оплату услуг ЖКХ и адресная субсидия. Как пояснила Татьяна Евгеньевна, в областном бюджете на это заложено 2,7 миллиона рублей.

Право на компенсацию части оплаты за услуги ЖКХ имеют семьи, которые тратят на коммунальные нужды более 22% от совокупного дохода. Другим категориям граждан, таким как пенсионеры, многодетные семьи и одинокие мамы, субсидии назначаются, если плата превышает 11% от дохода. Право на государственную поддержку необходимо подтверждать один раз в полгода. Дотации на оплату жилищно-коммунальных услуг ежегодно оформляют до 100 тысяч семей.  

Право подать документы на адресную компенсацию имеют все жители региона, у которых общие платежи с 1 июля текущего года превышают установленные тарифы в размере 4,6% по области по сравнению с 2013 годом. В случае превышения совокупного тарифа по всем видам услуг (холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение, электро- и газоснабжение) гражданам вернут часть платы за жилье. Размер пособия можно подсчитать самостоятельно, либо воспользоваться специальной программой на официальном сайте регионального министерства социальных отношений. Документы (паспорт, копии квитанций за шесть месяцев прошлого года и с июля текущего) необходимо сдать до конца ноября в печатном виде в органы социальной защиты по месту жительства или в электронном виде через единый портал госуслуг. Дотация будет выплачена независимо от времени ее оформления и будет назначена с июля 2014 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка