Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика22 августа 2014

«На игле»? Украине крайне нужен российский газ

Киев. На встрече с журналистами премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не сможет прожить без российского газа.

5511 просмотров 5
«На игле»? Украине крайне нужен российский газ

По словам Яценюка, в настоящее время Украине «нужно купить около 5 млрд кубометров газа».

Глава правительства считает, что минимальные потребности страны в энергоресурсах обеспечены. «Мы зарезервировали $3,1 млрд для покупки газа. Все, что можно сделать для обеспечения минимальных потребностей в энергоресурсах, мы сделали», - сказал он.

По словам Яценюка, Киев планирует реформировать и модернизировать газотранспортную систему страны с привлечением американских и европейских инвестиций и заключить контракт с европейцами о транзите газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наш план действий - реформирование газотранспортной системы (ГТС), привлечение ЕС и США к инвестициям в нашу систему. Их интерес заключается в том, чтобы транзит газа из России в Европу шел через территорию Украины и сделал ненужным строительство Южного потока», - заявил он.

У Киева, отметил Яценюк, нет контракта с европейскими партнерами о транзите газа. «Сейчас весь газ идет по российско-европейскому контракту. Поэтому мы обратились к Европе - давайте перепишем соглашение, мы же друзья», - заключил он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка