Ваш регион

-3°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Экономика22 сентября 2014

Отчитаются за деньги. Депутатам предстоит утвердить отчет об исполнении бюджета

Магнитогорск. Завтра, 22 сентября, депутаты заслушают доклад вице-мэра Владимира Ушакова.

4215 просмотров
Отчитаются за деньги. Депутатам предстоит утвердить отчет об исполнении бюджета

Как сообщается на сайте депутатского корпуса, в бюджет города за первое полугодие поступило 5 миллиардов 28 миллионов рублей. Из них самостоятельный доход Магнитогорска – налоговые и неналоговые поступления – составляют 1 миллиард 675 миллионов рублей, или 33, 3%. Остальные средства поступили из вышестоящих бюджетов.

На комиссии было отмечено, что доходы поступают стабильно. Этот факт подтверждается статистикой – собственные средства составили 53,6% от годовых плановых показателей. Как и ранее, наибольшую долю составляют налог на доходы физических лиц (НДФЛ) – 40,5%, земельный налог – 24,3% и доходы от использования имущества – 21,8%. Тем не менее изменения есть. Поступления снижены на 11,9 % по сравнению с прошлым годом, так как был снижен норматив отчисления в местные бюджеты НДФЛ и был отменен норматив отчисления муниципалитету транспортного налога.

Расходная часть бюджета города в первом полугодии исполнена в сумме 5 миллиардов 46 миллионов рублей, или на 51,7%. Сохраняется социальная направленность городских трат: на образование, здравоохранение, социальную защиту горожан, культуру, физкультуру, спорт и туризм затрачено 83,4% всех расходов Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка