Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Экономика29 сентября 2014

Летать будем больше? Изменились правила субсидирования региональных авиаперевозок

Москва. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал Постановление, которое снимает ограничение по субсидированию прямых беспосадочных полетов.

4870 просмотров 2
Летать будем больше? Изменились правила субсидирования региональных авиаперевозок

Документ разработан в рамках реализации подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» государственной программы «Развитие транспортной системы», сообщает пресс-служба правительства РФ.

По итогам реализации программы субсидирования таких авиаперевозок и формирования региональной маршрутной сети выявлена потребность авиакомпаний совершать техническую посадку при перевозках по субсидируемым маршрутам. Подписанным постановлением снято ограничение по субсидированию беспосадочных полетов. Это позволит обеспечить максимальную коммерческую загрузку субсидируемого рейса.

Кроме того, учитывая значительную протяженность маршрутов в Крым и, как следствие, потребность в перевозках на воздушных судах большой пассажировместимости, снято ограничение на количество пассажирских мест на воздушном судне, на котором производятся субсидируемые перевозки в этот регион.

Дмитрий Медведев:

Этот документ даёт больше свободы авиакомпаниям в выборе маршрута и количества посадок. По прежним правилам предоставления субсидий мы финансировали только прямые беспосадочные перелёты между регионами, а сейчас это правило будет распространяться и на прямые перелёты, и на перелёты с промежуточными посадками. Надеюсь, это будет удобнее для большего количества пассажиров и позволит им лучше экономить деньги.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка