Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Экономика30 сентября 2014

Только доллары или евро! Специалисты не советуют держать сбережения в рублях

Курс евро спустя полгода вновь преодолел уровень 50 рублей, курс доллара обновил исторический максимум, поднявшись до отметки 39,6 рублей/$.

7751 просмотр

Так закончились торги на Московской бирже в понедельник. Экспортеры предпочитают пока не продавать валютную выручку, ЦБ валюту тоже не продает, и спрос на нее радикально превышает предложение.

Понедельник стал очередным днем антирекордов для российской валюты. В ходе торгов на Московской бирже курс доллара поднимался до отметки 39,59 рублей/$, обновив исторический максимум, установленный в пятницу. По итогам торгов курс остановился на отметке 39,47 руб./$, что на 34 копеек выше закрытия предыдущего дня. Курс евро поднялся за день на 42 копеек и впервые с марта закрылся выше уровня 50 рублей — на отметке 50,08 рублей/€. В итоге стоимость бивалютной корзины выросла на 37 копеек, до 44,24 рублей — максимального значения за всю историю расчетов.

Вчерашнее обесценение рубля совпало с завершением налоговых выплат в бюджет. На прошлой неделе в четверг компании закончили уплачивать НДПИ и акцизы в общем объеме 300-350 млрд. рублей. Около 200 млрд. рублей было перечислено в понедельник в виде налога на прибыль.

«С завершением налогового периода на локальном рынке можно наблюдать снижение предложения долларов от экспортеров, что при сохраняющемся спросе на валюту стало причиной ослабления рубля»,— отмечает ведущий аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров.

По словам аналитика банка «Зенит» Владимира Евстифеева, отсутствие поддержки со стороны экспортеров после уплаты налогов лишили российскую валюту любых надежд на рост.

В то же время факторов, оказывающих давление на курс рубля, остается все так же много. В минувшие выходные украинские вооруженные силы понесли самые значительные потери с момента объявления двустороннего прекращения огня 5 сентября. Согласно официальным данным, семь украинских военных погибли в воскресенье на востоке Украины. В таких условиях инвесторы опасаются, что западные страны не пойдут на смягчение санкций в отношении России. Против смягчения санкций выступает канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, несмотря на небольшой прогресс в урегулировании ситуации на Украине, до настоящего успеха еще далеко, следовательно, вопрос снятия санкций пока не рассматривается. В таких условиях российские компании вынуждены накапливать валюту для выплат по внешним займам. По оценкам аналитиков Райффайзенбанка, объем корпоративного долга к погашению до конца текущего года составляет $33 млрд., в следующем году — $57 млрд.

Против рубля и укрепление американского доллара на мировом рынке — инвесторы играют на повышение американской валюты в ожидании ужесточения монетарной политики ФРС. В результате стремительно дешевеют валюты развивающихся стран. По данным агентства Bloomberg, курс бразильского реала снизился вчера относительно доллара на 1,1%, индийская рупия, южнокорейская вона, тайваньский доллар подешевели на 0,6-0,9%.

Только доллары или евро! Специалисты не советуют держать сбережения в рублях

PROFIT GROUP в Магнитогорске. Мы поможем вам заработать на быстроменяющемся курсе валют в период нестабильности рынка, обеспечим безопасность ваших активов и удивим качеством сервиса, отточеным с 2001 года работы с инвесторами со всего мира!

1. Держите сбережения в долларах и евро, то есть не храните их в рублях. Позвоните прямо сейчас в офис нашей компании, вам подскажут, как перевести свои активы в доллары или евро, без комиссии коммерческих банков, по курсу центрального банка.

2. Пройдите курсы повышения финансовой грамотности и торговли на финансовых рынках совершенно бесплатно. Позвоните и запишитесь по тел. 43-86-83

3. Зарабатывайте первую прибыль вместе с профессионалами. Это позволит вам быстро убрать все психологические барьеры и получить доход уже с первых сделок. Узнайте более подробно о программе сопровождение в офисе компании.

4. Если у Вас совсем нет времени – подпишитесь на торговый сигнал, это позволит автоматически копировать сделки самых успешных трейдеров мира и получать прибыль вне зависимости от первоначальных финансовых знаний и умений.

Это далеко не все решения, которые может вам предложить наша компания, позвоните по тел. 8-922-0133-300 и получите подробную консультацию о том, как зарабатывать на финансовом рынке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка