Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Экономика17 октября 2014

Киевский мечтатель? Яценюк ждет «правильных» цен на нефтепродукты

Киев. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на вчерашнем заседании кабмина заявил о том, что цены на нефтепродукты должны уменьшиться.

4542 просмотра 1
Киевский мечтатель? Яценюк ждет «правильных» цен на нефтепродукты

По словам украинского премьера, падение мировых цен на нефть для мира и для Украины является хорошей новостью, но «для России это не очень хорошая новость».

Яценюк напомнил, что к ценам на нефть привязаны основные цены на все энергетические ресурсы, в том числе и цена на газ. По мнению главы правительства Украины, мировая тенденция относительно уменьшения стоимости энергетических ресурсов и основного энергетического ресурса (нефти) должна привести к снижению цен на нефтепродукты и на Украине, сообщила пресс-служба правительства Украины.

Яценюк отметил также, что уже провел переговоры с основными компаниями, которые продают нефть и нефтепродукты в стране, и ждет их решения по определенному уменьшению цены на нефтепродукты:

Пока что есть заверения, но я поверю только тогда, когда увижу другие ценники на АЗС. Также обращаюсь к Антимонопольному комитету Украины помочь нашим продавцам нефтепродуктов, импортерам установить справедливые и правильные цены на нефть и нефтепродукты.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка