Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Экономика26 октября 2014

Прибыль ММК выросла в 11 раз! Градообразующее предприятие продолжает удивлять

Магнитогорск. События на Украине, избавление от непрофильных активов и другие факторы позволили ОАО «ММК» увеличить размер чистой прибыли в 11 раз.

7648 просмотров 31
Прибыль ММК выросла в 11 раз! Градообразующее предприятие продолжает удивлять

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2014 года увеличилась в 11 раз - с 1,081 миллиарда рублей  за 9 месяцев 2013 года до 11,908 миллиарда рублей. Данные цифры приводятся в отчете компании.
Помимо того, что события на Украине способствуют повышению внутреннего спроса на продукцию ММК, отметим, что уже сформировался спрос на металлопродукцию в связи с планируемым строительством трубопроводов в Китай и в Европу. При этом помимо, собственно, труб, данная стройка востребует множество других изделий из металла для строительства инфраструктуры трубопроводов, от арматуры до крепежей и рельсов. Это один из основных факторов роста спроса на внутреннем рынке, на который традиционно ориентировано ОАО «ММК». В результате, как мы уже отмечали, выплавка стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 10,3%.

Отметим и то, что в этом году проходила активная работа по снижению транзакционных издержек внутри группы ММК. Была осуществлена оптимизация структур дочерних и зависимых обществ. Одновременно проходила распродажа непрофильных активов, в том числе непроизводственных, на содержание которых уходила часть полученной прибыли.

В результате, 24 октября на российском фондовом рынке среди наиболее торгуемых бумаг в самом заметном плюсе закончили день акции именно ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК, +3,95%).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка