Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Экономика2 ноября 2014

Ответы на вопросы. На Южном Урале обучают потенциальных предпринимателей

Регион. В Челябинской области стартует крупный молодежный проект для начинающих предпринимателей «Открой дело».

14787 просмотров 5
Ответы на вопросы. На Южном Урале обучают потенциальных предпринимателей

Седьмой год подряд молодые люди, желающие реализовать свои идеи и организовать успешный бизнес полезный не только для его создателя, но и для бюджета региона спешат стать участниками «Открой дело». За несколько лет его существования около 3 500 молодых людей со всей Челябинской области прошли обучение, было запущено более 200 малых предприятий.

«Наш проект направлен на людей, которые хотят открыть собственный бизнес, но не знают с чего начать. Мы помогаем ребятам в приобретении знаний и опыта в сфере предпринимательства, учим, как находить стартовый капитал», – отмечает куратор федерального проекта «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк.

Каждый участник проходит отборочный этап – «конвейер бизнес-идей». Потенциальные бизнесмены представляют свою задумку перед экспертами: консалтерами, инвесторами и предпринимателями. Вместе они оценивают ее жизнеспособность и дают свои рекомендации. Но самое интересное начнется после: обучение, семинары, мастер-классы, лекции, экскурсии на действующие предприятия и, как итог, открытие своего собственного бизнеса. Молодые люди получают уникальный опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которых приглашают в качестве экспертов. За два месяца обучения начинающие предприниматели проходят тернистый путь от идеи до полноценного бизнеса.

«Открой дело» отлично ставит мозги на место, развеивает иллюзии и помогает отказаться от того, что на самом деле не работает и оставляет только самые жизнеспособные и действенные методы. Если ты ждал день, чтобы все изменить, – этот день настал», – делится впечатлениями выпускник проекта Алексей Левин.

Заявки на участие в проекте принимаются до 20 ноября на сайте откройдело.рф. Участие бесплатное. Подробности по телефону 8 (351) 776 21 24.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка