Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Экономика29 ноября 2014

Путин рассказал о Магнитке. Президент привел в пример работу ОАО «ММК» в Турции

Россия. Владимир Путин рассказал турецкому журналисту об инвестициях ОАО «ММК» в производство на территории Турции.

12438 просмотров 7
Путин рассказал о Магнитке. Президент привел в пример работу ОАО «ММК» в Турции

На сайте Президента Российской Федерации опубликован текст интервью Владимира Путина турецкому информационному агентству «Анадолу», в котором, в частности, говорится и о достижениях ОАО «ММК». Данное интервью было проведено в преддверии государственного визита в Турецкую Республику и затрагивало множество сторон взаимоотношений России и Турции.
Отвечая на вопрос турецкого журналиста, затрагивающий экономическую область взаимоотношений России и Турции, Владимир Путин привел в пример Магнитогорский металлургический комбинат, отметив, в частности:  

«На повестке дня совершенствование структуры товарооборота за счёт высокотехнологичной продукции, развитие производственной кооперации. В этом направлении у нас уже реализуется ряд важных совместных проектов. Так, Магнитогорский металлургический комбинат модернизировал и расширил мощности Искендерунского сталелитейного завода (инвестиции – 2 миллиарда долларов). Российский холдинг «ГАЗ» и турецкая компания «Мерса Отомотив» создали автосборочное предприятие в провинции Сакарья».

Для сравнения отметим, что в прошлом, 2013 году, товарооборот между Россией и Турцией составил 32,7 миллиарда долларов США. При этом уже сейчас обе стороны высказывают надежды о возможностях доведения объема годового товарооборота между двумя странами до 100 миллиардов долларов.

Важно, что создание на территории Турции предприятия ММК Metalurji, входящего в Группу ОАО «ММК», является одним из примеров эффективного сотрудничества двух стран. MMK Metalurji - первое российское металлургическое предприятие на территории Турецкой Республики. На момент подписания соглашения о строительстве предприятия (2007 г.) это был самый масштабный инвестиционный проект российского частного бизнеса в Турции. Он открыл новые горизонты и перспективы для расширения деловых связей между двумя государствами и бизнесменами, работающими в тяжелой промышленности обеих стран.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка