Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика26 января 2015

С каждого сотрудника - по 18 миллионов! Магнитогорские таможенники отчитались за 2014 год

Магнитогорск. В преддверии Международного дня таможенника, который отмечается 26 января, магнитогорское ведомство подвело итоги работы за прошлый год в формате видеоконференции.

5136 просмотров
С каждого сотрудника - по 18 миллионов! Магнитогорские таможенники отчитались за 2014 год

Начальник Магнитогорской таможни Вадим Вайгульт и его заместители по таможенному контролю, экономической и правоохранительной деятельности выступили с докладами перед руководителями служб Уральского таможенного управления. В своих отчетах они отметили, что нарастание напряженности во внешней политике, экономические санкции и падение рубля сказались на внешнеэкономической деятельности российских импортеров и экспортеров, реализации ранее запланированных проектов, да и деятельности таможни тоже.

В 2014 году магнитогорские таможенники доначислили почти 9 миллионов таможенных платежей и штрафов в результате проверочных мероприятий после выпуска товаров, возбудили 15 дел об административных правонарушениях. Кроме того, сотрудники ведомства провели 18 оперативных мероприятий при взаимодействии с прокуратурой и полицией, в результате которых изъяли из торгового оборота 11 тысяч 990 единиц контрафактной продукции. Благодаря корректировке таможенной стоимости товаров таможенники довзыскали более 2 миллионов таможенных платежей; провели 63 проверки соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности валютного законодательства, выявив 39 нарушений на сумму 1,8 миллиарда рублей.

Стоит отдельно отметить, что магнитогорская таможня в прошлом году принесла государственной казне более 3,5 миллиардов рублей. Значит, каждый таможенник обеспечил поступление в бюджет страны почти 18 миллионов рублей – по 50 тысяч рублей в день.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка