Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Экономика28 января 2015

Урезать всё! Правительство России представило свой антикризисный план

Россия. 28 января на сайте российского правительства появился соответствующий документ.

7654 просмотра 24
Урезать всё! Правительство России представило свой антикризисный план

Среди предлагаемых кабинетом министров мер – сокращение большинства категорий расходов на 10%. Не тронут лишь траты на оборону, поддержку сельского хозяйства, исполнение международных и социальных обязательств России. Также планируется отложить реализацию части новых проектов, сократить расходы на обеспечение органов государственной власти (в частности за счет уменьшения расходов на оплату услуг «повышенной комфортности). В целом правительство собирается каждый год урезать бюджетные расходы на 5%.

Кабинету министров предстоит до конца февраля также подготовить предложения по поддержке ипотечных заемщиков. С 1 февраля проиндексируют страховые пенсии «на сложившийся за 2014 год индекс роста потребительских цен». На эти цели государство выделит 188 миллиардов рублей.

Еще одной мерой поддержки экономики страны станет снижение ставки НДС на внутрироссийские перевозки с 18% до 10%. Снижена будет и ставка для налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности с 15% до 7,5%. Также субъекты России смогут сами снижать налог на доходы с 6% до 1% для предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Проект правительства также предусматривает докапитализацию банков из Фонда национального благосостояния России на сумму до 250 миллиардов рублей.

Целью антикризисного плана является обеспечение устойчивого развития российской экономики и обеспечение стабильности в период неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры. Он рассчитан на период с 2015 по 2016 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка