Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика29 января 2015

Поехали! В Челябинской области объявлены налоговые каникулы, но не для всех

Регион. Депутаты Заксобрания утвердили сразу в трех чтениях законопроект о нулевой налоговой ставке для индивидуальных предпринимателей. Он вступает в силу уже 1 февраля 2015 года.

6014 просмотров 4
Поехали! В Челябинской области объявлены налоговые каникулы, но не для всех

Нововведение коснется тех бизнесменов, кто пользуется упрощенной и патентной системами налогообложения на территории Челябинской области и зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя впервые. Налоговыми каникулами можно будет воспользоваться в течение двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет с момента опубликования закона области и до 1 января 2021 года.

Проект закона был разработан в соответствии с посланием президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Сразу после выступления главы государства губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с Заксобранием и дал депутатам поручение вплотную заняться разработкой документа.

Предполагается, что принятие закона о налоговых каникулах будет способствовать появлению новых предпринимателей, которые будут генерировать доход и материально обеспечивать себя и свои семьи. Также он должен привести к росту собираемости налогов в региональный бюджет.

Добавим, что проект закона охватывает приоритетные для Челябинской области виды деятельности. В приложениях к документу установлен их перечень, и наименования соответствуют общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).

Так, в производственную сферу вошли все виды деятельности в разделах ОКВЭД «Обрабатывающие производства»; «Сельское хозяйство»; «Рыболовство, рыбоводство». Социальная сфера охватывает образование; врачебную практику; деятельность в области культуры; деятельность туристических лагерей, баз, пансионатов, домов отдыха, туристических агентств; физкультурно-оздоровительную деятельность; предоставление социальных услуг. К научной сфере относятся научные исследования и разработки, разработка программного обеспечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка