Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика26 марта 2015

Прибавка для 3,7 миллиона. В России проиндексируют социальные пенсии

Москва. Правительственным Постановлением № 247 утвержден коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2015 года в размере 1,103.

12777 просмотров 2
Прибавка для 3,7 миллиона. В России проиндексируют социальные пенсии

Индексация коснётся 3,7 млн пенсионеров, в том числе 3 млн пенсионеров, получающих социальные пенсии. Расходы на проведение с 1 апреля 2015 года индексации размеров социальных пенсий, других социальных выплат составят 28,5 млрд рублей до конца года.

Принятое решение позволит обеспечить средний размер пенсий на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в целом по России.
При индексации социальных пенсий повышаются установленные в соответствии с Федеральным законом пенсии отдельным категориям граждан (военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и члены их семей, граждане из числа работников лётно-испытательного состава и другие категории граждан).

В результате проведения индексации средний размер социальной пенсии увеличится на 777 рублей, социальной пенсии детей-инвалидов – на 1069 рублей, пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – на 1095 рублей, пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – на 924 рубля.

Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличатся соответственно на 1248 рублей и 1193 рубля.

Одновременно будут повышены другие выплаты, размер увеличения которых зависит от роста социальных пенсий. Так, например, средний размер дополнительного материального обеспечения, установленного в соответствии с Федеральным законом «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией», будет увеличен на 1482 рубля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка