Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Экономика27 ноября 2015

Коротко о бюджете: бррр! Мэрия влезает в многомиллионные кредиты, чтобы погасить убытки МУПов

Магнитогорск. По словам вице-мэра Юрия Емельянова, в Магнитогорске доходы бюджета по сравнению с 2014-м годом сократились. Расходы при этом только увеличиваются.

6921 просмотр 14
Коротко о бюджете: бррр! Мэрия влезает в многомиллионные кредиты, чтобы погасить убытки МУПов

По прогнозу экономистов администрации, фонд заработной платы в Магнитогорске в 2016 году составит 63 миллиарда рублей (в 2014 году -  49,6 миллиарда рублей), оборот розничной торговли – 24 миллиарда, общепита – 1 миллиард. За последние годы доходы бюджета снизились на 440 миллионов рублей, а расходы только увеличились.

«Нужно зарабатывать, – заключил глава Виталий Бахметьев. – Понятно, что у нас есть ограничения в законодательстве в части увеличения доходной части. Но в любом случае есть источники, где можно добавлять. В связи с изменением закона о налогообложении имущества мы перешли на кадастровую стоимость, и соответственно кадастровая стоимость меняется. Магнитогорский меткомбинат по налогу на землю будет платить 59 миллионов рублей плюсом, при этом не будет уменьшать арендные платежи».

Также глава поручил взимать дебиторскую задолженность по арендным платам и заниматься в первую очередь «приходной» частью бюджета города. Снизятся в следующем году и плановые расходы на инфраструктуру: 387 миллионов рублей против 815 миллионов в 2014-м. Этих средств на нужды Магнитогорска не хватит. К тому же, муниципалитет взял кредит у области на 600 миллионов рублей, с учетом процентов это уже 720 миллионов: 

«Это, конечно, не такая большая сумма, последний кредит мы взяли только что. Но из них 450 миллионов рублей пошло на гашение убытков муниципальных предприятий. Поэтому, руководители МП, даже не думайте, что будут приняты убыточные бюджеты. Источников для погашения ваших убытков нет. Формируйте затратную часть по приходной части», – предупредил глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка