Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика1 декабря 2015

Скупаем соль и мандарины? Обнародован список запрещенной к ввозу из Турции продукции

В стране. Пресс-служба Правительства Российской Федерации распространила сообщение с перечнем продукции, запрещенной к ввозу в страну из Турции.

6004 просмотра 30
Скупаем соль и мандарины? Обнародован список запрещенной к ввозу из Турции продукции

С 1 января 2016 года запрещает ввоз в Россию ряда продовольственных товаров из Турции. Кроме цитрусовых (апельсины, мандарины, включая танжерины и сатсума, клементины, вилкинги) и томатов, в список вошли тушки и субпродукты домашних кур и индеек, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, включая нектарины, сливы и терн, земляника и клубника. Также этим документом к ввозу в РФ запрещена соль. Согласно этому же постановлению, Москва запрещает ввоз гвоздик из Турции. При этом, данный запрет не распространяется на товары, ввозимые на территорию России для личного пользования.

Напомним, что ранее звучали заявления о возможности дефицита на продуктовом рынке страны на позиции, ввозимые из Турции,  в случае, если не удастся оперативно наладить импортозамещение.

Является распространяемый пресс-службой Правительства список продукции, запрещенной к ввозу в РФ из Турции, исчерпывающим, или не является – не сообщается. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка