Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Экономика3 сентября 2016

«Нынешние пенсионеры этого не заметят». Ольга Голодец не исключила полной отмены накопительной части пенсий

Москва. Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок правительства, не исключает, что накопительная часть пенсии может быть полностью отменена.

8344 просмотра 17
«Нынешние пенсионеры этого не заметят». Ольга Голодец не исключила полной отмены накопительной части пенсий

«Мы говорим, что на три года не заложен трансферт. А какой закон будет внесен, мы еще в правительстве не обсуждали. Это может быть и заморозка, это может быть отмена. Мы просто говорим, что ее нету, а в какой форме, мы пока не знаем»,— приводит «РИА Новости» ее слова.

Ранее Ольга Голодец выступила в поддержку развития добровольной накопительной пенсионной системы, не финансируемой государством. Она также рассказала о планах заморозить на три года накопительную часть пенсии. Напомним, 31 августа Ольга Голодец объявила, что накопительная часть пенсий в очередной раз будет заморожена властями.

Если накопительная часть пенсии будет отменена, то нынешние пенсионеры этого не заметят,  это коснётся будущих выплат, заявил «Лайфу» экономист Сергей Хестанов.

«В моменте — в течение года, трёх, пяти, семи — пенсионеры это не заметят. Но лет через 10—20 у людей, которые сейчас в трудоспособном возрасте, покупательная способность пенсии снизится. Отрицательные моменты будут, но до них полтора-два десятилетия», — объяснил Хестанов.

Он также заметил, что население страны стареет, пенсионеров становится больше, а обеспечить достойный уровень выплат поэтому становится всё сложнее. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка