Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика23 ноября 2016

Где деньги? Путин рассказал, куда делись средства от продажи активов ЮКОСа

Москва. За счет реализации активов компании ЮКОС создавался федеральный фонд по расселению аварийного жилья, осуществлялась достройка мостов через крупнейшие реки. Также эти средства частично пошли на создание компании "Роснано". Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал на заседании "Форума действий" Общероссийского народного фронта.

6373 просмотра 15
Где деньги? Путин рассказал, куда делись средства от продажи активов ЮКОСа

«После того как компания ЮКОС была продана, возникло несколько проектов на основе этих денег: достройка мостов через крупнейшие реки, которые начинали строить еще в советское время, но были брошены, и расселение аварийного жилья. Ну, и еще частично создание компании «Роснано», поскольку считалось, что это одно из ключевых направлений будущего нашей экономики, я и до сих пор так считаю. Во всяком случае, значительные ресурсы были направлены на эту программу (расселения аварийного жилья)», - рассказал президент.

Путин подчеркнул, что выделение денег на расселение аварийного жилья не должно вести к снижению затрат на текущий ремонт.

«Эти деньги, которые мы в регионы из федерального бюджета направляем, не должны вести к снижению региональных затрат на текущий ремонт. Если это будет происходить именно так, а иногда, к сожалению, так происходит, это ведет к тому, что мы расселяем одно аварийное жилье, а появляется тут же многократно увеличивающееся новое аварийное жилье, поскольку вовремя не ремонтировали жилой фонд», - сказал президент.

Глава государства отметил, что проблема расселения аварийного жилья и ремонта требует внимания губернаторского корпуса. В частности, он согласился с идеей одного из участников форума о необходимости формирования критериев оценки жилых домов для отнесения их к числу аварийных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путин, юкос

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка