Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Экономика16 апреля 2017

Свалка досталась ростовчанам. УФАС отклонило жалобу магнитогорских предпринимателей

Челябинск. Магнитогорское ООО «Земля» и региональное отделение ООО «Народный фронт «За Россию» обратились с жалобой на конкурс по инженерным изысканиям территории свалки в Металлургическом районе областного центра.

8006 просмотров 3
Свалка досталась ростовчанам. УФАС отклонило жалобу магнитогорских предпринимателей

Заказчик конкурса - управление экологии и природопользования администрации Челябинска. Начальная цена контракта составила 28 млн рублей. На конкурс заявились 10 организаций. Магнитогорскую компанию «Земля» смутил тот факт, что заказчик потребовал от участников подтвердить опыт проведения подобных работ, предоставив информацию о ранее выполненных государственных и муниципальных контрактах на сумму 8,4 млн рублей.

10 апреля УФАС приостановило проведение конкурса, чтобы провести проверку. Но уже в минувшую пятницу отчиталось: нарушений нет.

Как сообщает антимонопольная служба, подтверждением такого опыта могли являться и коммерческие договоры. Таким правом воспользовались многие участники, в том числе и обратившееся с жалобой ООО «Земля», также участвовавшее в конкурсе.

Победителем конкурса признано ООО «ДонПроект» (Ростов-на-Дону), которые предложило выполнить указанные работы за 21 млн рублей. ООО «Земля» по итогам оценки конкурсной комиссией поданных заявок заняло 3 место.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка