Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика19 апреля 2017

Решение о стабильности налоговой системы. В 2017 году власти не будут повышать налоги

Москва. Власти не будут повышать налоги в этом году, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.

5394 просмотра 7
Решение о стабильности налоговой системы. В 2017 году власти не будут повышать налоги

«Несколько лет назад было принято решение о стабильности налоговой системы. Поэтому и в этом году налоги мы повышать не планируем», — сказал он и призвал депутатов оказать правительству соответствующую поддержку.

В этом году в России действует мораторий на повышение налогов. В своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил рассмотреть идеи по будущей настройке налоговой системы. До 1 декабря правительство должно представить предложения по ключевым параметрам налоговой системы на 2019 и последующие годы.

В середине марта министр финансов Антон Силуанов объявил параметры налоговой реформы. Минфин предлагает снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести налоговую нагрузку на НДС. Обе эти ставки будут на уровне 22%. Министерство ожидает, что такой маневр простимулирует работодателей отказаться от «серых» зарплат и сделает российских экспортеров более конкурентными на мировом рынке.

По словам вице-премьера Игоря Шувалова, у правительства пока нет единого понимания относительно предложения Минфина. Позже Владимир Путин отметил, что преждевременно обсуждать в СМИ налоговые изменения до выработанного решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: медведев, налоги, 2017

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка