Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Экономика1 ноября 2017

По итогам переговоров. Россия и Китай планируют интегрировать платежные системы «Мир» и UnionPay

Москва. Российская платежная карта «Мир» может быть интегрирована с китайскими платежными системами. Как сообщает «КоммерсантЪ» об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, которая прошла по итогам состоявшихся российско-китайских переговоров.

4807 просмотров 2
По итогам переговоров. Россия и Китай планируют интегрировать платежные системы «Мир» и UnionPay

«Москва и Пекин договариваются о том, чтобы использовать национальные валюты рубль и юань во взаимных расчетах. И, конечно, мы присматриваемся к возможностям, которые создают национальные платежные системы, в том числе китайская национальная платежная система UnionPay»,— заявил Медведев.

Российский премьер-министр пояснил, что власти двух стран обсуждают возможность связать карту «Мир» с китайскими платежными инструментами на базе кобейджинговых карт — создания совместной карты двух платежных систем.

«Это позволяет использовать карты в расчетах как на территории России, так и на территории других стран. Я вижу в этом очень хорошие перспективы, которые позволят избежать тех проблем, которые иногда возникают с использованием американских платежных систем Visa и MasterCard»,— сказал господин Медведев.

Ранее стало известно, что российская платежная система «Мир» и иранская Shetab через три месяца реализуют первый этап сопряжения. Граждане двух стран смогут использовать банкоматы обеих стран.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка