Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Экономика4 ноября 2017

Согласны платить по факту. Предприниматели обсудили новый тариф на вывоз мусора

Магнитогорск. 31 октября в Торгово-промышленной палате городские предприниматели обсудили новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

9142 просмотра 25

В совещании приняли участие около 20 бизнесменов – руководители предприятий пищевой промышленности, строительной отрасли, сферы страхования и услуг. Предприниматели согласились, что проблема утилизации ТКО остро стоит в Магнитогорске. «Мусор надо убирать при любых условиях, город должен быть чистым», — выразил общую мысль директор треста «Магнитогострой» Дмитрий Мельников.

Однако представители бизнес-сообщества обозначили проблему: увеличение тарифов на вывоз отходов — это еще один обременительный фактор для предпринимателей. Более того, в квитанциях на оплату услуг ЖКХ теперь появятся новые статьи, такие как хранение и сортировка твердых коммунальных отходов.

«Нужно искать компромисс с региональным оператором и устанавливать дифференцированные критерии для расчета тарифа. Одним из возможных решений для снижения тарифов может выступить установка контейнеров, позволяющих сортировать отходы по типу: бумага – пластик – стекло и т.д., с тем, чтобы к оператору попадали отходы, прошедшие первичную сортировку», - отметил Валерий Гараньков, член Правления Ассоциации малого и среднего бизнеса г. Магнитогорска.

Все предприниматели согласились с тем, что необходимо ввести нормативы для каждой категории отходов и юридически закрепить вывоз ТКО не по установленным нормативам, а по фактическим объемам. И именно с этим предложением они намерены выйти к региональному оператору. К обсуждению магнитогорская ТПП планирует подключить не только ООО «Центр коммунального сервиса», но и управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города, сообщает пресс-служба палаты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка