Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика19 декабря 2017

Расходы выросли. В бюджет города на 2017 год внесли окончательные изменения

Магнитогорск. На декабрьском заседании МГСД были представлены дополнения и изменения, внесенные в бюджет на 2017 год.

5187 просмотров 4

По сравнению с цифрами, озвученными в ноябре, в бюджете произошли изменения, о которых сообщила заместитель главы города по финансам и экономике Александра Макарова.

Общий объем доходов муниципалитета утверждается в сумме 12,6 млрд рублей, в том числе поступления из вышестоящих бюджетов составили 8,3 млрд рублей. Общий объем расходов бюджета города текущего года был утвержден в сумме 13,3 млрд рублей, дефицит - 620,1 млн рублей.

В целом, по сравнению с ранее утвержденным решением, расходы бюджета города увеличены на 217,7 млн. рублей. Из них на расходы управления образования выделили 86 млн 292 тысячи рублей. Они будут направлены частным дошкольным учреждениям на финансовое обеспечение гос гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. А также на компенсацию затрат родителей детей-инвалидов на организацию домашнего обучения, на выплаты учителям и педколлективам, на поддержку инновационной деятельности общеобразовательным организациям. В то же время были уменьшены бюджетные ассигнования по областным средствам на 1,8 млн рублей на обеспечение питанием детей-льготников

По линии управления здравоохранения направили 60 млн 70 тысяч рублей на организацию первичной медицинской помощи, в том числе службе скорой помощи и паллиативной медицине.

Управлению ЖКХ на предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выделят 18 млн рублей, управление капитального строительства и благоустройства получит 120 млн рублей, на социальную защиту выделено 21,6 млн рублей, театр куклы и актера «Буратино» получит 1,7 млн рублей на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение.

Кроме того, за счет дотаций для обеспечения сбалансированности бюджетов из области дополнительно выделено 1,4 млн рублей, которые пойдут на ремонт школ, обустройство спелеокомнаты в детском саду №100, ремонт и оснащение библиотек, электромонтажные работы и камеры видеонаблюдения в школе олимпийского резерва «Динамо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка