Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика23 декабря 2017

Снижение нагрузки на малый бизнес. Предприниматели Магнитки освобождены от налога на движимое имущество

Регион. Депутаты Законодательного Собрания освободили от уплаты налога на движимое имущество предприятия малого и среднего бизнеса.

7073 просмотра 7

Напомним, в связи с передачей с 2018 года субъектам РФ полномочий по установлению льготы по налогу на движимое имущество организаций исполнительная и законодательная власти региона вели детальную работу по этому вопросу.

В первую очередь, было принято решение освободить от уплаты налога на движимое имущество субъекты малого и среднего предпринимательства, а также установить пониженную ставку для организаций, осуществляющих деятельность в сфере железнодорожных перевозок в размере 0,55%, что в 2 раза ниже установленной Налоговым кодексом (1,1%).

Рабочей группой было принято решение поддержать инициативу губернатора Челябинской области о возврате налога для тех промышленных предприятий, которые осуществляют природоохранные мероприятия. Это послужит дополнительной мотивацией крупным предприятиям, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

«Считаем, что это нужный и полезный закон, поскольку более 142 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства в Челябинской области освобождается от налога. В этом проявляется поддержка бизнеса, которую мы активно ведем. И самое главное – это стимулирование крупных предприятий для осуществления мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, что будет способствовать улучшению экологической ситуации в нашем регионе», - комментирует законопроект Владимир Мякуш.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка