Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика6 ноября 2008

Магнитогорские горнолыжные курорты рады кризису

Дмитрий Касаткин, заместитель директора горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» заявил что кризис им «на руку». Представители курортов надеются, что туристы предпочтут доступные российские склоны дорогой Европе…

5173 просмотра 4
Магнитогорские горнолыжные курорты рады кризису
В рамках XV Международного Лыжного Салона, который открылся 31 октября, состоялся круглый стол, посвященный российским горнолыжным курортам. Представители отечественных горнолыжных курортов выразили надежду, что кризис сыграет им на руку, и количество туристов значительно возрастет. «Я думаю, что многие туристы, которые не смогут позволить себе поехать кататься в Европу, отправятся на российские курорты. Например, 10 дней на Южном Урале обойдутся всего в 25-30 тыс. рублей - вместе с перелетом, проживанием и даже питанием», - отметил Дмитрий Касаткин, заместитель директора горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск».
Заместитель руководителя Ростуризма Геннадий Пилипенко рассказал, что на данный момент в России функционируют около 150 горнолыжных комплексов, а к 2015 году их количество может увеличиться до 200.
Правда, на круглом столе прозвучали и другие данные. Так, Михаил Гусев, вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда, отметил, что если считать горнолыжные курорты, обладающие достаточной инфраструктурой и доступные для обычных туристов, то их в России насчитывается не более 104. Также он добавил, что почти треть всех российских склонов имеют протяженность всего примерно в 65 м, а трассы длиной в километр и более составляют всего 6,7% склонов. Однако, несмотря на это, клиенты у курортов будут. Так, по словам г-на Пилипенко, в России насчитывается не менее 2,5 млн туристов-горнолыжников. Причем, общий темп роста туризма в России составляет 8-10% в год, а темп роста в горнолыжном туризме за последние два года - 15-18%.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка