Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Экономика6 ноября 2008

ОАО «ММК» реализует антикризисную программу

Магнитогорский металлургический комбинат в условиях сокращения производства реализует программу по снижению затрат и росту ликвидности, которая была утверждена Президентом ООО «Управляющая компания ММК» Виктором Рашниковым на 4 квартал 2008 года.

4853 просмотра 7
ОАО «ММК» реализует антикризисную программу
Комплекс мероприятий предполагает устойчивое функционирование предприятия за счет сокращения затрат, оптимизации запасов сырья, пересмотра сроков и объёмов реализации инвестиционных проектов, снижения задолженности покупателей и прочих мероприятий.
Основное снижение затрат планируется осуществить за счёт внутренних резервов компании. В Группе компаний ММК реализуется программа по централизации закупок пересекающейся номенклатуры всех предприятий Группы. Положительное влияние на снижение себестоимости оказывает высокая доля собственной электроэнергии комбината. Снижение общего потребления кокса позволяет увеличить содержание высококачественного угля в шихте, что будет являться фактором снижения удельного расхода кокса на чугун. Временно приостановлены инвестиционные проекты на промплощадке ММК, за исключением важнейших пусковых объектов 2009 года - толстолистового стана "5000" и агрегата полимерных покрытий № 2. Особое внимание уделяется качеству металлопродукции. Реализуется комплекс мероприятий по оптимизации численности, направленных на максимальную загрузку промперсонала в условиях снижения производства.
Несмотря на возникающие трудности, руководством комбината реализуются все возможные меры для стабильного функционирования компании, сохранения рабочих мест и социальных гарантий работников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО ММК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка