Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Растащили на сувениры. Болельщики ЧМ-2018 украли в поездах РЖД простыни, одеяла и подстаканники на сумму более 1 млн рублей

Москва. Болельщики, которые в дни футбольного чемпионата мира воспользовались бесплатными поездами, нанесли железной дороге ущерб на миллион рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павла Бурцева.

5685 просмотров 18
Растащили на сувениры. Болельщики ЧМ-2018 украли в поездах РЖД простыни, одеяла и подстаканники на сумму более 1 млн рублей

«То, что какую-то «сувенирную» продукцию болельщики себе находили, выносили, поверьте, у нас и в повседневной жизни тоже такие случаи случаются. Но учитывая, что у нас компания с серьёзным подходом, все должно учитываться. Мы действительно такой учёт провели в рамках деятельности «Федеральной пассажирской компании». Общие потери у нас в этом направлении около миллиона рублей», - сказал П.Бурцев на пресс-конференции в Москве в четверг.

«Для такой крупной компании это, конечно, не очень серьезный урон. Будем замещать», - подчеркнул он.

Он пояснил, что пассажиры забирали с собой подстаканники, одеяла и другие вещи. «Даже наши простыни... мы наблюдали по телевизору, на которых были плакаты сделаны. Это именно в тех поездах, где мы осуществляли бесплатные перевозки», - добавил Бурцев.

«Здесь во многом, скажем так, по белью, которое выдавалась бесплатно в рамках бесплатной перевозки, забиралось - это мы воспринимали как некая ментальность того, что люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений», - уточнил он.

Бесплатные поезда курсировали между Москвой и городами-организаторами матчей ЧМ-2018.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка