Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика12 ноября 2008

В Магнитогорске бензин подешевел на полтора рубля

В Магнитогорске цена на топливо медленно ползет вниз. Две недели назад 92-й бензин стоил 23 рубля 60 копеек, а сегодня на некоторых заправках его цена снизилась до 21 рубля. Цена на 95-й упала с 24 рублей 90 копеек до 23 рублей 70 копеек. В среднем литр топлива в городе металлургов подешевел на 1 рубль 50 копеек, - сообщает сегодня читателям «Комсомольская правда».

5794 просмотра 2
В Магнитогорске бензин подешевел на полтора рубля

При этом стоимость проезда на автобусе и маршрутных такси остается прежней. И вряд ли упадет - транспортники держатся за свою выгоду.

Опускать цены на топливо начали в конце октября. После заявления Дмитрия Медведева, который призвал нефтяные компании снизить стоимость нефтепродуктов на внутреннем рынке, так как цены на нефть на мировых рынках упали почти в два раза.

До настоящего бензинового рая магнитогорцам еще далеко. Но владельцы автозаправок обещают опустить цены еще ниже.

Как объяснили «Комсомолке» в Челябинском управлении антимонопольной службы России, цены на рынке диктует крупнейший владелец заправок «ЛУКОЙЛ», все остальные заправки ориентируются на него.

За последний месяц, по данным управления федеральной антимонопольной службы, «ЛУКОЙЛ» снизил цены на разные виды горючего от 27 до 70 копеек, примерно так же прореагировали и остальные продавцы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка