Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика17 ноября 2008

Современные технологии тепла рождаются в поселке Западном

При строительстве социальных объектов в Магнитогорске предполагается использовать автономные системы отопления - тепловеи, основанные на инновационных технологиях. С суперсовременным оборудованием в минувшую субботу ознакомился глава города Евгений Карпов. Руководителю Магнитки не пришлось далеко ехать за уникальным опытом. Предприятие, производящее тепловое оборудование, расположено в посёлке Западный, входящем в границы Магнитогорска.

5529 просмотров 5
Современные технологии тепла рождаются в поселке Западном
Пресс-служба мэрии сообщает, что специалисты научно-технической производственной фирмы «Эталон» имеют многолетний опыт производства отопительных систем. Их оборудование предназначено в основном для промышленной эксплуатации, однако вполне возможно его использование и для крупных социальных объектов. «Необходимо изучить возможность применения этой техники в будущих физкультурно-оздоровительных комплексах и спортзалах школ, в первую очередь, при сооружении ФОКа в левобережной части Магнитогорска», - отметил Евгений Карпов, осматривая цеха предприятия.
Преимущества тепловеев НТПФ «Эталон» – в их автономности. Работая на природном газе, они не требуют централизованной подачи тепла от котельной, а значит, строительства дорогостоящих инженерных коммуникаций. На самом предприятии используется 24 подобных системы, что позволяет в несколько раз уменьшить платежи за отопление.
Современные инновационные технологии НТПФ «Эталон» применяются в основном в металлургии. Помимо промышленных систем отопления, предприятие производит высокотехнологичные композиционные легирующие материалы для доменного и электросталеплавильного производства, поставляя свою продукцию на магнитогорские, челябинские, златоустовские металлургические предприятия.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка