Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спецпроект5 ноября 2016

Был вирус чумы в колбасе или нет? Областной Россельхознадзор обвинили в «грязной инсинуации»

Челябинская область. Новыми подробностями обрастает история о завезенной в область партии колбасы, якобы с вирусом африканской чумы свиней. Производитель колбасы говорит о «грязных инсинуациях».

9273 просмотра
Был вирус чумы в колбасе или нет? Областной Россельхознадзор обвинили в «грязной инсинуации»

Заместитель генерального директора ЗАО «Лыткаринский мясоперерабатывающий завод» Вячеслав Шестаков прореагировал на сообщения о том, что в партии колбасы, завезенной с его предприятия в Челябинскую область, обнаружен вирус африканской чумы свиней.

«Это грязные инсинуации Россельхознадзора по Челябинской области, – заявил Шестаковв в интервью «Первому подмосковному радио». – И наш юрист будет с этим разбираться. Если бы у нас на самом деле произошло такое ЧП, завод бы тут же закрыли и опечатали».

По словам Вячеслава Шестакова, ветеринарная служба Московской области взяла их продукцию на анализ и, насколько ему известно, вирус не нашли. «На данный момент от госорганов в устной форме получена информация, что в продукции МПЗ «Лыткаринский» вирус африканской чумы свиней не обнаружен. Сегодня-завтра ожидается официальная бумага из ветеринарного надзора Московской области, которая это подтвердит», – сообщает заместитель директора мясоперерабатывающего завода.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что вирус африканской чумы свиней обнаружен в партии колбасы, завезенной в Челябинскую область из Подмосковья. При этом уточнялось, что генетический материал вируса африканской чумы свиней выявлен в партии колбасы весом чуть более тонны, поступившей в Челябинскую области из ЗАО «Лыткаринский мясоперерабатывающий завод».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка