Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спецпроект6 января 2017

У каждой хозяйки – свой секрет. Повара делятся советами, как вкусно приготовить курицу

Магнитогорск. Одно дело пожарить курочку на ужин, и другое – приготовить праздничное блюдо. Чтобы не разочаровать гостей и не расстроиться самим, нужно запомнить несколько профессиональных секретов, которыми поделились профессиональные повара.

10760 просмотров 2
У каждой хозяйки – свой секрет. Повара делятся советами, как вкусно приготовить курицу

О правильном выборе мяса птицы умолчим – эти премудрости знают все хозяйки. Единственный совет: не покупайте слишком большую тушку. А что делает курицу по-настоящему вкусной?

Приправы

Не нужно бояться использовать пряности. Хороший душистый перец сделает курицу аппетитнее, а если натрете тушку смесью с солью – получите золотистую ароматную корочку. Да, вредно. Но вкусно.

Экспериментируя с приправами, обратите внимание на тимьян, розмарин и молотые специи для курицы. Особо оригинальный вкус у блюда получится, если вы добавите сок цитруса, начините тушу размятым чесноком и кольцами лука.

Температура

Хозяйки часто задаются вопросом: почему все по рецепту, но не так? Проблема может быть в температуре. Нельзя ставить в духовку холодное мясо, иначе оно будет доходить долго и неравномерно. Температура курицы должна опуститься или подняться до комнатной. Для этого достаточно 40 минут.

Не стоит ставить в духовку влажную курицу – кожица станет вялой. Чтобы получить как можно более хрустящую корочку, запекайте мясо при высокой температуре. Если хотите, чтобы кожица легко отделилась от курицы, оставьте блюдо в духовке подольше.

Хитрости

Сразу приступать к разделке готовой курицы нельзя. Минимум 15, а то и 30 минут, она должна пропитаться соками. А вот вытащить мясо из формы стоит – иначе оно пропитается маслом.

Обмазывать курицу можно разными маринадами. Наиболее удачные: горчичный (мед, горчица, соль, перец, растительное масло), масляная (оливковое масло, приправы, красный перец, соль), винный (красное сухое вино, лук, сахар, перец, базилик, растительное масло).

Главное – желание! С Новым годом! Пусть на ваших столах всегда будет вкусная еда!

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: еда, курица, рецепт

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка